Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 12. LK-Tagesturnier
TC Zell 2005 e.V. / Teamgeist 01.05.2018 - 01.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Herren 30/40/50 40+
64er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Herren 30/40/50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40/50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hug Marcus
-
Bauer Thomas
4:6 6:0 15:13Di 01.05.2018 18:30 Zell 6
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
102
Ebner Stefan
-
Fritz Peter
6:2 6:3Di 01.05.2018 12:00 Zell 2
(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
103
Thies Daniel
-
Krause Michael
6:1 6:2Di 01.05.2018 12:00 Zell 1
(TC St. Georgen)-(TC RW Tuttlingen)
104
Maus Markus
-
Galli Achim
6:2 6:0Di 01.05.2018 11:00 Zell 6
(Tennisclub Wolfach e.V.)-(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)
105
Volk Armin
-
Pfefferle Jochen
7:6 6:2Di 01.05.2018 11:00 Zell 5
(Tennisclub Steinach e.V.)-(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
106
Schneckenberger Philipp
-
Leibe Stephan
6:1 6:3Di 01.05.2018 11:00 Zell 4
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
107
Westermann Daniel
-
Peters Philipp
7:5 6:0Di 01.05.2018 10:30 Zell 3
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
108
Boll Alexander
-
Holzenthaler Hubert
6:2 6:4Di 01.05.2018 09:30 Zell 6
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
109
Boll Alexander
-
Neuber Christian
6:2 6:3Di 01.05.2018 12:00 Zell 3
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
110
Bauer Thomas
-
Fritz Peter
5:7 6:3 10:4Di 01.05.2018 16:00 Zell 3
(TC Zell 2005 e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
111
Hug Marcus
-
Thies Daniel
6:4 6:4Di 01.05.2018 16:30 Zell 4
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC St. Georgen)
112
Maus Markus
-
Ebner Stefan
6:1 6:0Di 01.05.2018 15:30 Zell 6
(Tennisclub Wolfach e.V.)-(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
113
Pfefferle Jochen
-
Krause Michael
6:1 6:3Di 01.05.2018 16:00 Zell 2
(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(TC RW Tuttlingen)
114
Galli Achim
-
Schneckenberger Philipp
6:4 0:1 AufgabeDi 01.05.2018 16:00 Zell 1
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
115
Volk Armin
-
Peters Philipp
6:1 6:1Di 01.05.2018 14:00 Zell 6
(Tennisclub Steinach e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
116
Leibe Stephan
-
Holzenthaler Hubert
6:1 7:6Di 01.05.2018 14:00 Zell 5
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
117
Westermann Daniel
-
Neuber Christian
6:1 6:0Di 01.05.2018 15:30 Zell 7
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
118
-
 
-
119
-
 
-
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]