Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 12. LK-Tagesturnier
TC Zell 2005 e.V. / Teamgeist 01.05.2018 - 01.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Herren 30/40/50 40+
64er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 34,- EUR 26.04.2018 23:59
Damen (alle Altersklassen)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen (alle Altersklassen) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Roehrich Eva
-
Bürk Anita
6:2 7:5Di 01.05.2018 09:30 Zell 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Zell 2005 e.V.)
102
Wittmann Claudia
-
Metz Sonja
6:2 6:4Di 01.05.2018 09:30 Zell 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Zell 2005 e.V.)
103
Moser Selina
-
Uekermann Heike
2:6 7:5 10:6Di 01.05.2018 09:30 Zell 1
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
104
Siefert Marie
-
Erler Sandra
7:5 6:2Di 01.05.2018 10:30 Zell 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Denzlingen e.V.)
105
Holzenthaler Daniela
-
Grüneberg Ines
7:6 6:3Di 01.05.2018 09:30 Zell 5
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
106
Hug Anna
-
Ziebold Franziska
6:2 7:5Di 01.05.2018 10:30 Zell 1
(TC Zell 2005 e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
107
Schillinger Meike
-
Wunderlich Alina
6:2 6:2Di 01.05.2018 09:30 Zell 2
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
108
Bürk Anita
-
Wittmann Claudia
7:5 4:6 10:8Di 01.05.2018 13:30 Zell 1
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
109
Moser Selina
-
Roehrich Eva
6:3 1:6 12:10Di 01.05.2018 12:30 Zell 6
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
110
Erler Sandra
-
Metz Sonja
6:3 6:3Di 01.05.2018 13:30 Zell 2
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
111
Uekermann Heike
-
Grüneberg Ines
6:0 6:0Di 01.05.2018 12:30 Zell 5
(TC Denzlingen e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
112
Siefert Marie
-
Ziebold Franziska
6:0 6:0Di 01.05.2018 14:00 Zell 4
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
113
Holzenthaler Daniela
-
Schillinger Meike
7:6 6:4Di 01.05.2018 12:30 Zell 4
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
114
Hug Anna
-
Wunderlich Alina
6:1 2:0 AufgabeDi 01.05.2018 13:30 Zell 3
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
115
Hug Anna
-
Gengenbacher Claudia
ohne Spiel  
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]