Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Flaig Rainer (1)
-
Parmentier Raphael (2)
6:3 6:3Sa 30.12.2017 16:00 Zell 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Flaig Rainer (1)
-
Rößler Frank (4)
6:0 7:5Sa 30.12.2017 11:30 Zell 3
402
Parmentier Raphael (2)
-
Beil Franz-Josef
6:1 6:3Sa 30.12.2017 13:00 Zell 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Flaig Rainer (1)
-
Merkel Klaus
6:2 4:6 10:6Do 28.12.2017 14:00 Zell 3
302
Rößler Frank (4)
-
Thoring Hans-Jörg
6:4 7:5Do 28.12.2017 20:00 Oberweier 1
303
Beil Franz-Josef
-
Fehrenbach Michael
6:1 6:1Do 28.12.2017 21:30 Zell 3
304
Parmentier Raphael (2)
-
Streif Thomas
6:1 6:3Do 28.12.2017 18:30 Oberweier 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Flaig Rainer (1)
-
Himmelsbach Hubert
6:0 6:1Do 28.12.2017 12:30 Zell 1
202
Merkel Klaus
-
Engler Hartmut
6:1 6:3Do 28.12.2017 11:00 Zell 3
203
Rößler Frank (4)
-
Rissler Michael
6:0 6:2Do 28.12.2017 17:00 Oberweier 1
204
Thoring Hans-Jörg
-
Kurz Manfred
6:4 6:3Do 28.12.2017 17:00 Oberweier 2
205
Beil Franz-Josef
-
Veerhoff Christian
6:2 6:2Do 28.12.2017 18:30 Zell 2
206
Fehrenbach Michael
-
Fleischhacker Uwe (3)
ohne Spiel Do 28.12.2017 18:30 Zell 3
207
Streif Thomas
-
Ahrens Bodo
6:3 6:1Do 28.12.2017 14:00 Oberweier 2
208
Parmentier Raphael (2)
-
Weber Hubertus
6:0 6:1Do 28.12.2017 14:00 Oberweier 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Flaig Rainer (1)
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
102
Himmelsbach Hubert
-
Schille Jürgen
ohne Spiel Do 28.12.2017 09:30 Zell 3
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
103
Merkel Klaus
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
104
Engler Hartmut
-
Rast
 
(Tennisverein Stegen e.V.)-
105
Rößler Frank (4)
-
Rast
 
(TC Munzingen e.V.)-
106
Rissler Michael
-
Rast
 
(Tennisclub Offenburg e.V.)-
107
Thoring Hans-Jörg
-
Rast
 
(TA TSV 1894 Eltingen)-
108
Kurz Manfred
-
Rast
 
(Tennisclub Meißenheim e.V.)-
109
Beil Franz-Josef
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
110
Veerhoff Christian
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
111
Fehrenbach Michael
-
Rast
 
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-
112
Fleischhacker Uwe (3)
-
Rast
 
(TC Schwaikheim)-
113
Streif Thomas
-
Rast
 
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-
114
Ahrens Bodo
-
Rast
 
(Eintracht Frankfurt)-
115
Weber Hubertus
-
Holzenthaler Hubert
6:0 7:6Do 28.12.2017 11:00 Oberweier 3
(Tennisclub Freistett eV)-(TC Blau Weiß Oberweier)
116
Parmentier Raphael (2)
-
Rast
 
(TC Schutterwald e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]