Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B (LK 8 bis 23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Neumaier Jonah
-
Maus Markus
6:4 6:4Sa 30.12.2017 17:00 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Maus Markus
-
Neumaier Nils
6:4 1:0 AufgabeSa 30.12.2017 14:30 Zell 2
402
Neumaier Jonah
-
Volk Armin
6:4 6:1Sa 30.12.2017 14:30 Zell 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Neumaier Nils
-
Weiler Felix
6:1 7:5Fr 29.12.2017 19:30 Zell 2
302
Maus Markus
-
Frietsch Lukas (4)
6:3 6:3Fr 29.12.2017 15:00 Zell 3
303
Volk Armin
-
Künstle Benjamin
6:3 6:4Fr 29.12.2017 19:30 Zell 3
304
Neumaier Jonah
-
Furtwengler Markus (2)
6:0 6:1Do 28.12.2017 15:30 Zell 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Neumaier Nils
-
Bauer Thomas (1)
6:3 6:3Fr 29.12.2017 16:30 Zell 1
202
Weiler Felix
-
Peters Philipp
6:0 6:4Fr 29.12.2017 16:30 Zell 2
203
Frietsch Lukas (4)
-
Lainer Luis
3:6 6:1 10:4Fr 29.12.2017 10:30 Zell 3
204
Maus Markus
-
Große Tom
3:0 AufgabeFr 29.12.2017 12:00 Zell 3
205
Künstle Benjamin
-
Metzger Michael
6:1 6:1Fr 29.12.2017 09:30 Zell 1
206
Volk Armin
-
Roth Andreas (3)
7:6 0:6 11:9Fr 29.12.2017 16:30 Zell 3
207
Neumaier Jonah
-
Schmey Martin
7:6 6:3Do 28.12.2017 12:30 Zell 2
208
Furtwengler Markus (2)
-
Thies Daniel
5:7 6:4 10:6Do 28.12.2017 12:30 Zell 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bauer Thomas (1)
-
Rast
 
(TC Zell 2005 e.V.)-
102
Neumaier Nils
-
Martin Jens
6:0 6:1Do 28.12.2017 20:00 Zell 3
(TSV 1880 Starnberg)-(TC Breisach e.V.)
103
Weiler Felix
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
104
Peters Philipp
-
Rast
 
(TC Munzingen e.V.)-
105
Frietsch Lukas (4)
-
Rast
 
(TC Mörsch Frankenthal)-
106
Lainer Luis
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)-
107
Maus Markus
-
Rast
 
(Tennisclub Steinach e.V.)-
108
Große Tom
-
Rast
 
(TC Weinstadt-Endersbach)-
109
Metzger Michael
-
Rast
 
(TC Reute)-
110
Künstle Benjamin
-
Rast
 
(TC Zell 2005 e.V.)-
111
Volk Armin
-
Bickel Fabian
6:2 6:0Do 28.12.2017 21:30 Zell 1
(Tennisclub Steinach e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
112
Roth Andreas (3)
-
Rast
 
(KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung)-
113
Schmey Martin
-
Rast
 
(TC Wasenweiler e.V.)-
114
Neumaier Jonah
-
Rast
 
(TSV 1880 Starnberg)-
115
Thies Daniel
-
Morales Jérôme
6:3 7:6Do 28.12.2017 09:30 Zell 2
(Tennisclub St.Georgen e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler)
116
Furtwengler Markus (2)
-
Rast
 
(TC Oberharmersbach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]