Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen B (LK 8 bis 23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Sutter Frieda (1)
-
Joos Elena
6:1 6:0Sa 30.12.2017 16:00 Zell 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Sutter Frieda (1)
-
Kohler Elena (3)
6:0 6:3Sa 30.12.2017 13:00 Zell 2
302
Joos Elena
-
Schmidt Martina
6:1 6:0Sa 30.12.2017 13:00 Zell 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Sutter Frieda (1)
-
Moser Selina
6:1 6:1Do 28.12.2017 14:00 Zell 1
202
Kohler Elena (3)
-
Schubert Florentine
7:5 6:4Fr 29.12.2017 15:00 Oberweier 1
203
Schmidt Martina
-
Eberle Nina (4)
4:6 6:2 10:6Fr 29.12.2017 18:00 Zell 1
204
Joos Elena
-
Bürk Anita (2)
6:3 6:1Fr 29.12.2017 18:00 Zell 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Sutter Frieda (1)
-
Rast
 
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-
102
Moser Selina
-
Kollmer Hannah
6:3 6:3Do 28.12.2017 09:30 Zell 1
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
103
Kohler Elena (3)
-
Schaier Edneia Dorothea
6:0 6:1Fr 29.12.2017 12:00 Oberweier 1
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
104
Schubert Florentine
-
Jost Silke
4:6 6:2 10:6Fr 29.12.2017 12:00 Oberweier 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Reute)
105
Schmidt Martina
-
Metz Sonja
5:7 6:2 10:6Fr 29.12.2017 13:30 Zell 2
(TC Eschbronn)-(TC Zell 2005 e.V.)
106
Eberle Nina (4)
-
Knobel Amelie
6:1 6:2Fr 29.12.2017 13:30 Zell 3
(TA TSV 1894 Eltingen)-(TC Munzingen e.V.)
107
Joos Elena
-
Klei Silja
6:3 6:1Fr 29.12.2017 15:00 Zell 2
(TC Munzingen e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
108
Bürk Anita (2)
-
Rast
 
(TC Zell 2005 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]