Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Damen A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen A Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Ernstberger Pauline (1)
-
Saar Dorothea (2)
6:4 7:5Fr 29.12.2017 15:00 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Ernstberger Pauline (1)
-
Lalovic Nina
3:6 7:5 6:4Fr 29.12.2017 12:00 Zell 1
402
Saar Dorothea (2)
-
Pollen Finja
6:0 6:2Fr 29.12.2017 12:00 Zell 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Ernstberger Pauline (1)
-
Eckert Samira
0:1 AufgabeDo 28.12.2017 21:30 Zell 2
302
Lalovic Nina
-
Stoll Tatjana (4)
5:7 6:0 10:7Do 28.12.2017 20:00 Zell 1
303
Pollen Finja
-
Kurz Victoria
6:1 6:4Do 28.12.2017 14:00 Zell 2
304
Saar Dorothea (2)
-
Petri Svenja
6:3 6:4Do 28.12.2017 20:00 Zell 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Ernstberger Pauline (1)
-
Sutter Lucia
6:4 6:1Do 28.12.2017 17:00 Zell 3
202
Eckert Samira
-
Friedrich Lena
7:5 4:6 10:7Do 28.12.2017 18:30 Zell 1
203
Stoll Tatjana (4)
-
Zehender Sophie
7:6 7:6Do 28.12.2017 17:00 Zell 1
204
Lalovic Nina
-
Walk Daniela
6:1 6:4Do 28.12.2017 17:00 Zell 2
205
Pollen Finja
-
Knaab Jana
6:1 6:1Do 28.12.2017 11:00 Zell 2
206
Kurz Victoria
-
Wurst Lisa-Marie (3)
6:4 3:6 10:7Do 28.12.2017 11:00 Zell 1
207
Petri Svenja
-
Fiederlein Anna-Sophie
6:3 6:0Do 28.12.2017 15:30 Zell 1
208
Saar Dorothea (2)
-
Zerweck Leonie
6:1 6:3Do 28.12.2017 15:30 Zell 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Ernstberger Pauline (1)
-
Rast
 
(TA VfL Sindelfingen 1862)-
102
Sutter Lucia
-
Steinbach Evelyn
6:1 6:3Mi 27.12.2017 12:30 Zell 3
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
103
Eckert Samira
-
Kuppig Helena
6:2 6:2Mi 27.12.2017 20:00 Zell 3
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Rot-Weiss Kaiserslautern)
104
Friedrich Lena
-
Rast
 
(TC Lauffen)-
105
Stoll Tatjana (4)
-
Rast
 
(TC Olympia Lorsch)-
106
Zehender Sophie
-
Mautner Julia
6:1 6:4Mi 27.12.2017 15:30 Zell 3
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(TF Dachau)
107
Lalovic Nina
-
Schneiderchen Klara
6:1 6:3Mi 27.12.2017 19:30 Zell 1
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
108
Walk Daniela
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
109
Pollen Finja
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Gersthofen)-
110
Knaab Jana
-
Singler Anna-Lena
3:6 6:4 10:8Mi 27.12.2017 18:00 Zell 1
(TC BW Vaihingen-Rohr)-(TC Blau Weiß Oberweier)
111
Kurz Victoria
-
Hummel Lea
7:5 7:6Mi 27.12.2017 14:00 Zell 3
(Ski Club Ettlingen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
112
Wurst Lisa-Marie (3)
-
Rast
 
(TV Reutlingen)-
113
Fiederlein Anna-Sophie
-
Rast
 
(TC Oberwerth Koblenz)-
114
Petri Svenja
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)-
115
Zerweck Leonie
-
Wischeropp Santina
6:0 6:0Mi 27.12.2017 15:30 Zell 2
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
116
Saar Dorothea (2)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]