Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Schaber Marvin (3)
-
Cadonau Jakob (4)
7:5 7:6Fr 29.12.2017 13:30 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Cadonau Jakob (4)
-
Gergic Aleksandar (8)
1:6 6:4 6:4Fr 29.12.2017 10:30 Zell 2
502
Schaber Marvin (3)
-
Sexauer Adrian
6:4 6:3Fr 29.12.2017 10:30 Zell 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Gergic Aleksandar (8)
-
Breitenberger Urs (1)
7:6 AufgabeDo 28.12.2017 18:30 Oberweier 3
402
Cadonau Jakob (4)
-
el Safadi Tom (6)
6:2 6:4Do 28.12.2017 18:30 Oberweier 2
403
Schaber Marvin (3)
-
Mack Luca-Leon (5)
6:1 6:2Do 28.12.2017 17:00 Oberweier 3
404
Sexauer Adrian
-
Hoppstädter Leon
6:4 6:2Do 28.12.2017 15:30 Oberweier 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Breitenberger Urs (1)
-
Frank Andreas
6:2 6:3Do 28.12.2017 14:00 Oberweier 1
302
Gergic Aleksandar (8)
-
Preis Zino
6:2 6:2Do 28.12.2017 12:30 Oberweier 3
303
Cadonau Jakob (4)
-
Haas Enrico
4:6 7:5 10:5Do 28.12.2017 15:30 Oberweier 2
304
el Safadi Tom (6)
-
Baranyi Valentin
6:1 7:5Do 28.12.2017 15:30 Oberweier 3
305
Mack Luca-Leon (5)
-
Brizic Denis
6:3 6:3Do 28.12.2017 12:30 Oberweier 2
306
Schaber Marvin (3)
-
Wedel Christian
4:6 7:5 10:3Do 28.12.2017 12:30 Oberweier 1
307
Sexauer Adrian
-
Bross Bastian
7:5 6:4Do 28.12.2017 11:00 Oberweier 1
308
Hoppstädter Leon
-
Kapric Denis (2)
3:6 6:4 10:7Do 28.12.2017 11:00 Oberweier 2
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Breitenberger Urs (1)
-
Rutishauser Lukas
6:0 6:3Mi 27.12.2017 13:30 Zell 1
202
Frank Andreas
-
Gassmann Jean-Luc
6:2 6:1Mi 27.12.2017 17:00 Zell 2
203
Preis Zino
-
Huck Leon
6:3 6:3Mi 27.12.2017 21:00 Zell 1
204
Gergic Aleksandar (8)
-
Valenzuela Miguel
6:3 6:4Mi 27.12.2017 11:00 Zell 3
205
Cadonau Jakob (4)
-
Sander Maximilian
6:1 6:0Mi 27.12.2017 18:30 Zell 3
206
Haas Enrico
-
Krause Lukas
6:2 6:2Mi 27.12.2017 09:30 Zell 2
207
Baranyi Valentin
-
Erbach Miro
6:2 6:4Mi 27.12.2017 20:00 Zell 2
208
el Safadi Tom (6)
-
Steinbach Andre
6:2 6:2Mi 27.12.2017 15:00 Zell 1
209
Mack Luca-Leon (5)
-
Mann Marcelo
6:0 6:2Mi 27.12.2017 21:00 Zell 2
210
Brizic Denis
-
Volkmer Etienne
7:6 6:1Mi 27.12.2017 16:30 Zell 1
211
Wedel Christian
-
Zimmer Claudius
6:1 6:1Mi 27.12.2017 18:30 Zell 2
212
Schaber Marvin (3)
-
Ernstberger Constantin
6:2 6:1Mi 27.12.2017 12:00 Zell 1
213
Bross Bastian
-
Cimrman Jan (7)
6:1 6:1Mi 27.12.2017 17:00 Zell 3
214
Sexauer Adrian
-
Arapi Patrick
6:3 6:4Mi 27.12.2017 10:30 Zell 1
215
Hoppstädter Leon
-
Schirmann Paulin
ohne Spiel Mi 27.12.2017 09:30 Zell 3
216
Kapric Denis (2)
-
Merkle Maximilian
6:0 6:1Mi 27.12.2017 12:30 Zell 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Breitenberger Urs (1)
-
Rast
 
(Klipper THC e.V.)-
102
Rutishauser Lukas
-
Arapi Oliver
6:2 6:1Mi 27.12.2017 09:30 Zell 1
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Schierenberg-Freudenst.)
103
Gassmann Jean-Luc
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
104
Frank Andreas
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
105
Huck Leon
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
106
Preis Zino
-
Rast
 
(TEC Waldau)-
107
Valenzuela Miguel
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
108
Gergic Aleksandar (8)
-
Rast
 
(TC BW Vaihingen-Rohr)-
109
Cadonau Jakob (4)
-
Rast
 
(TC Schönbusch Aschaffenburg)-
110
Sander Maximilian
-
Rast
 
(TC Hohberg e.V.)-
111
Krause Lukas
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)-
112
Haas Enrico
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
113
Erbach Miro
-
Rast
 
(TC Allensbach)-
114
Baranyi Valentin
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-
115
Steinbach Andre
-
Exner Phil
6:3 6:4Mi 27.12.2017 11:00 Zell 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennis-Club Konstanz e.V.)
116
el Safadi Tom (6)
-
Rast
 
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-
117
Mack Luca-Leon (5)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
118
Mann Marcelo
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
119
Volkmer Etienne
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
120
Brizic Denis
-
Rast
 
(Tennisclub Stockach e.V.)-
121
Wedel Christian
-
Rast
 
(TV Reutlingen)-
122
Zimmer Claudius
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-
123
Ernstberger Constantin
-
Rast
 
(TA VfL Sindelfingen 1862)-
124
Schaber Marvin (3)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
125
Cimrman Jan (7)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-
126
Bross Bastian
-
Muckenhammer Julian
6:2 6:4Mi 27.12.2017 14:00 Zell 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
127
Sexauer Adrian
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
128
Arapi Patrick
-
Rast
 
(TC Schierenberg-Freudenst.)-
129
Schirmann Paulin
-
Rast
 
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-
130
Hoppstädter Leon
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
131
Merkle Maximilian
-
Rast
 
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-
132
Kapric Denis (2)
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]