Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750
36er KO 48 27.10.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750
25er KO 48 27.10.2017 15:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Linsenbolz Ellen (2)
-
Obermeier Luzia (6)
6:3 6:7 6:1Mi 01.11.2017 11:00 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Obermeier Luzia (6)
-
Herrmann Sina (1)
7:6 6:4Di 31.10.2017 18:30 Zell 1
402
Linsenbolz Ellen (2)
-
Ernstberger Pauline (4)
6:2 6:4Di 31.10.2017 18:30 Zell 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Herrmann Sina (1)
-
Schaible Vivien
ohne Spiel Di 31.10.2017 14:00 Zell 1
302
Obermeier Luzia (6)
-
Nikocevic Sarah (3)
3:6 6:4 10:6Di 31.10.2017 14:00 Zell 2
303
Ernstberger Pauline (4)
-
Hummel Sophia (5)
6:1 6:1Di 31.10.2017 15:30 Zell 1
304
Linsenbolz Ellen (2)
-
Friedrich Lena (7)
6:1 6:4Di 31.10.2017 15:30 Zell 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Herrmann Sina (1)
-
Eckert Samira
6:2 6:1Mo 30.10.2017 19:30 Zell 2
202
Schaible Vivien
-
Gießler Giulia
6:1 7:5So 29.10.2017 15:30 Zell 2
203
Nikocevic Sarah (3)
-
Thamm Lea
6:2 6:3Mo 30.10.2017 13:30 Zell 1
204
Obermeier Luzia (6)
-
Singler Anna-Lena
6:1 6:0Mo 30.10.2017 18:00 Zell 3
205
Hummel Sophia (5)
-
Sutter Lucia
6:2 6:2Mo 30.10.2017 19:30 Zell 3
206
Ernstberger Pauline (4)
-
Zehender Sophie
6:2 6:4Mo 30.10.2017 16:30 Zell 1
207
Friedrich Lena (7)
-
Ernst Larissa
6:1 4:6 10:7Mo 30.10.2017 18:00 Zell 2
208
Linsenbolz Ellen (2)
-
Gießler Elena
6:0 6:3Mo 30.10.2017 19:30 Zell 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Herrmann Sina (1)
-
Rast
 
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-
102
Eckert Samira
-
Diebold Stephanie
6:3 6:2So 29.10.2017 15:30 Zell 1
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Hechingen)
103
Schaible Vivien
-
Hummel Lea
6:3 7:5So 29.10.2017 12:30 Zell 2
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
104
Gießler Giulia
-
Kurz Victoria (8)
ohne Spiel  Zell 2
(TV Reutlingen)-(Ski Club Ettlingen e.V.)
105
Nikocevic Sarah (3)
-
Rast
 
(BASF TC Ludwigshafen)-
106
Thamm Lea
-
Maier Claire
6:3 6:3So 29.10.2017 12:30 Zell 1
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC BW Vaihingen-Rohr)
107
Singler Anna-Lena
-
Heckert Nadine
6:4 6:4Mo 30.10.2017 15:00 Zell 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennisclub Schriesheim e.V.)
108
Obermeier Luzia (6)
-
Rast
 
(TC Erding)-
109
Hummel Sophia (5)
-
Rast
 
(TC Doggenburg)-
110
Sutter Lucia
-
Yigin Sara
7:6 6:3Mo 30.10.2017 16:30 Zell 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TSV Pfuhl)
111
Zehender Sophie
-
Diebold Sophie
6:2 6:3So 29.10.2017 14:00 Zell 2
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(TC Hechingen)
112
Ernstberger Pauline (4)
-
Rast
 
(TA VfL Sindelfingen 1862)-
113
Friedrich Lena (7)
-
Rast
 
(TC Lauffen)-
114
Ernst Larissa
-
Steinbach Evelyn
6:3 6:1Mo 30.10.2017 15:00 Zell 1
(TEC Waldau)-(TC Blau Weiß Oberweier)
115
Gießler Elena
-
Subasic Lucija
6:0 6:1So 29.10.2017 14:00 Zell 1
(TV Reutlingen)-(MBB SG Manching)
116
Linsenbolz Ellen (2)
-
Rast
 
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]