Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750
36er KO 48 27.10.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750
25er KO 48 27.10.2017 15:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Hümpfner Kevin (3)
-
Abt Hannes
6:3 4:6 7:6Mi 01.11.2017 12:30 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Hümpfner Kevin (3)
-
Welz Justin
7:5 6:4Mi 01.11.2017 09:30 Zell 1
502
Abt Hannes
-
Kohler Adrian (4)
6:2 6:3Mi 01.11.2017 09:30 Zell 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Welz Justin
-
Grüneberg Cedric
6:2 6:2Di 31.10.2017 14:00 Zell 3
402
Hümpfner Kevin (3)
-
Geiger Eric (7)
6:2 4:6 11:9Di 31.10.2017 15:30 Zell 3
403
Kohler Adrian (4)
-
Rockstroh Noah (5)
7:6 6:7 11:9Di 31.10.2017 17:00 Zell 1
404
Abt Hannes
-
Eisenzapf Tom (2)
1:6 6:3 10:5Di 31.10.2017 17:00 Zell 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Welz Justin
-
Wild Felix (1)
6:4 4:1 AufgabeDi 31.10.2017 09:30 Zell 1
302
Grüneberg Cedric
-
Sattler Timo
6:2 6:3Di 31.10.2017 09:30 Zell 2
303
Hümpfner Kevin (3)
-
Welte Milan
6:1 6:7 10:7Di 31.10.2017 11:00 Zell 1
304
Geiger Eric (7)
-
Keller Mario
6:2 6:2Di 31.10.2017 11:00 Zell 2
305
Rockstroh Noah (5)
-
Erpel Moritz
6:3 6:4Di 31.10.2017 11:00 Zell 3
306
Kohler Adrian (4)
-
Ohl Henri
6:3 6:3Di 31.10.2017 12:30 Zell 1
307
Abt Hannes
-
Boskov Nikola (8)
7:5 6:1Di 31.10.2017 12:30 Zell 2
308
Eisenzapf Tom (2)
-
Volkmer Etienne
6:0 1:0 AufgabeDi 31.10.2017 12:30 Zell 3
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Wild Felix (1)
-
Haas Enrico
6:3 6:1Mo 30.10.2017 13:30 Zell 2
202
Welz Justin
-
Renz Maximilian
6:0 6:0Mo 30.10.2017 10:30 Zell 2
203
Grüneberg Cedric
-
Hartig Ruben
6:3 6:1So 29.10.2017 12:30 Zell 3
204
Sattler Timo
-
Flinner Marek (6)
ohne Spiel  Zell 3
205
Hümpfner Kevin (3)
-
Stemler Tim Daniel
6:2 6:0Mo 30.10.2017 12:00 Zell 2
206
Welte Milan
-
Dugandzic Domagoj
1:6 7:6 10:5Mo 30.10.2017 12:00 Zell 1
207
Keller Mario
-
Hoffmann Marc
6:1 6:3So 29.10.2017 11:00 Zell 1
208
Geiger Eric (7)
-
Cyranowski Christian
6:2 3:6 10:6Mo 30.10.2017 12:00 Zell 3
209
Rockstroh Noah (5)
-
Kampe Jannik
6:1 3:6 10:4Mo 30.10.2017 16:30 Zell 3
210
Erpel Moritz
-
Gassmann Jean-Luc
7:6 6:0Mo 30.10.2017 09:00 Zell 1
211
Ohl Henri
-
Leicht Marius
ohne Spiel  Zell 3
212
Kohler Adrian (4)
-
Sander Maximilian
6:3 6:1Mo 30.10.2017 15:00 Zell 3
213
Boskov Nikola (8)
-
Eberwein Jonathan
6:4 6:1Mo 30.10.2017 21:00 Zell 1
214
Abt Hannes
-
Holfeld Anthony
6:2 6:3Mo 30.10.2017 10:30 Zell 3
215
Volkmer Etienne
-
Haas Daniel
6:2 3:6 10:7Mo 30.10.2017 09:00 Zell 2
216
Eisenzapf Tom (2)
-
Volz Marcel
6:0 6:0Mo 30.10.2017 18:00 Zell 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Wild Felix (1)
-
Rast
 
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-
102
Haas Enrico
-
Kuhn Johannes
6:2 6:1Mo 30.10.2017 10:30 Zell 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Landstuhl)
103
Renz Maximilian
-
Rast
 
(TV Reutlingen)-
104
Welz Justin
-
Rast
 
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-
105
Grüneberg Cedric
-
Rast
 
(TC Bühl e.V.)-
106
Hartig Ruben
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904)-
107
Sattler Timo
-
Rast
 
(Tennis-Club Leutershausen e.V.)-
108
Flinner Marek (6)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Halle)-
109
Hümpfner Kevin (3)
-
Rast
 
(TV Reutlingen)-
110
Stemler Tim Daniel
-
Rast
 
(Otterberger TC Im Mühlwoog e.V.)-
111
Dugandzic Domagoj
-
Rast
 
(STG Geroksruhe)-
112
Welte Milan
-
Schille Sebastian
6:2 6:1So 29.10.2017 15:30 Zell 3
(Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)-(TC Ettenheim e.V.)
113
Hoffmann Marc
-
Rast
 
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-
114
Keller Mario
-
Rast
 
(TC Tübingen)-
115
Cyranowski Christian
-
Rast
 
(TSG Backnang Tennis 1925)-
116
Geiger Eric (7)
-
Rast
 
(TC Schorndorf 1902)-
117
Rockstroh Noah (5)
-
Rast
 
(Tennisclub Markdorf e.V.)-
118
Kampe Jannik
-
Rast
 
(TK Langen)-
119
Gassmann Jean-Luc
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
120
Erpel Moritz
-
Rast
 
(TC Grävingholz)-
121
Ohl Henri
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-
122
Leicht Marius
-
Rast
 
(DRC Ingolstadt)-
123
Sander Maximilian
-
Merkle Maximilian
6:3 7:6So 29.10.2017 11:00 Zell 2
(TC Hohberg e.V.)-(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
124
Kohler Adrian (4)
-
Rast
 
(BASF TC Ludwigshafen)-
125
Boskov Nikola (8)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Gersthofen)-
126
Eberwein Jonathan
-
Mann Marcelo
6:3 6:3So 29.10.2017 11:00 Zell 3
(TC Tübingen)-(TC Blau Weiß Oberweier)
127
Abt Hannes
-
Rast
 
(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)-
128
Holfeld Anthony
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
129
Volkmer Etienne
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
130
Haas Daniel
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
131
Volz Marcel
-
Rast
 
(TC Iffezheim e.V.)-
132
Eisenzapf Tom (2)
-
Rast
 
(BASF TC Ludwigshafen)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]