Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Waldkirch OPEN 2015 Leistungsklassenturnier Herren/Damen A Dt. Ranglistenwertung
TC RW Waldkirch e. V. 23.07.2015 - 26.07.2015
REGIO Pflegedienst Breisgau
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-waldkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
HERREN AKTIVE A LK1-10 offen
16er KO 30 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE A LK1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE B LK11-17 offen
8er KO 7 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN AKTIVE C LK18-23 offen
8er KO 8 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 A LK1-12 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 40 B LK13-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 50 A LK1-12 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 21.07.2015 15:30
HERREN 50 B LK13-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 60 + LK 1-23 60+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 65 + LK 1-23 65+
4er RR 27 19.07.2015 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
DAMEN AKTIVE A LK1-12 offen
16er KO 30 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE A LK1-12 Nebenrunde offen-NR
8er KO 19.07.2015 20:30
DAMEN AKTIVE B LK13-23 offen
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 40+ LK1-23 40+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
DAMEN 50+ LK 1-23 50+
4er KO 4 x 4er RR 27 19.07.2015 18:00
HERREN 60 + LK 1-23| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
HERREN 60 + LK 1-23 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 102
Brunner Dr. Walter (1)
-
Heilbock Dieter
ohne Spiel m.A.Sa 25.07.2015 10:30 Gundelfingen 1
Q1 103
Brunner Dr. Walter (1)
-
Eckholt Dieter
6:0 6:0Fr 24.07.2015 19:00 Gundelfingen 4
Q1 104
Brunner Dr. Walter (1)
-
Neubert Georg
6:0 6:0Do 23.07.2015 18:00 Waldkirch 8
Q1 203
Heilbock Dieter
-
Eckholt Dieter
6:1 6:4Do 23.07.2015 18:00 Waldkirch 5
Q1 204
Neubert Georg
-
Heilbock Dieter
5:1 AufgabeFr 24.07.2015 18:00 Waldkirch 3
Q1 304
Neubert Georg
-
Eckholt Dieter
6:0 6:0Sa 25.07.2015 12:00 Denzlingen 4
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q2 506
Dischinger Bernhard
-
Muy Dieter (2)
6:1 7:6Fr 24.07.2015 18:00 Denzlingen 2
Q2 507
Muy Dieter (2)
-
Häringer Wolfgang
6:2 6:0Do 23.07.2015 18:00 Waldkirch 6
Q2 508
Muy Dieter (2)
-
Koch Rolf
6:1 4:6 10:5Sa 25.07.2015 09:00 Denzlingen 8
Q2 607
Dischinger Bernhard
-
Häringer Wolfgang
6:3 3:0 AufgabeSa 25.07.2015 12:00 Denzlingen 1
Q2 608
Dischinger Bernhard
-
Koch Rolf
6:1 6:1Do 23.07.2015 18:00 Waldkirch 7
Q2 708
Koch Rolf
-
Häringer Wolfgang
6:3 6:7 10:5Fr 24.07.2015 18:00 Gundelfingen 5
Qualifikation Gruppe 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q3 910
Müller Wolfgang (3)
-
Maertens Manfred
6:3 6:1Fr 24.07.2015 15:00 Waldkirch 5
Q3 911
Müller Wolfgang (3)
-
Reiß Manfred
6:1 6:1Sa 25.07.2015 12:00 Denzlingen 2
Q3 912
Müller Wolfgang (3)
-
Krüger-Sperling Detlef
6:3 6:2Do 23.07.2015 19:00 Denzlingen 2
Q3 1011
Maertens Manfred
-
Reiß Manfred
7:5 6:1Do 23.07.2015 19:00 Denzlingen 3
Q3 1012
Krüger-Sperling Detlef
-
Maertens Manfred
6:2 6:3Sa 25.07.2015 10:30 Kollnau 3
Q3 1112
Krüger-Sperling Detlef
-
Reiß Manfred
6:4 6:3Sa 25.07.2015 15:00 Gundelfingen 8
Qualifikation Gruppe 4ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q4 1314
Popovic Miomir (4)
-
Wilcke Jürgen
6:2 7:5Do 23.07.2015 19:00 
Q4 1315
Wick Gerhard
-
Popovic Miomir (4)
ohne Spiel m.A.Sa 25.07.2015 10:30 Kollnau 4
Q4 1316
Meier Harry
-
Popovic Miomir (4)
6:4 6:1Fr 24.07.2015 15:00 Waldkirch 6
Q4 1415
Wick Gerhard
-
Wilcke Jürgen
6:1 6:0Fr 24.07.2015 15:00 Waldkirch 7
Q4 1416
Meier Harry
-
Wilcke Jürgen
6:2 6:4Sa 25.07.2015 12:00 Denzlingen 3
Q4 1516
Meier Harry
-
Wick Gerhard
6:2 6:2Do 23.07.2015 19:00 Denzlingen 4
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]