Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 04.11.2018 - 04.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
16er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-1 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-2 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40/50 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-1| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40/50-1 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lindkamp Michael
-
Speitelsbach Wilhelm
6:4 6:3So 04.11.2018 13:00 Hugstetten Platz 1
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Cleebronn)
102
Möschlin Andreas
-
Holzhäuser Alexander
6:2 6:1So 04.11.2018 13:00 Hugstetten Platz 2
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(TC Maulburg e.V.)
103
Schäfer Ralph
-
Bachmeyer Peter
6:4 6:3So 04.11.2018 14:30 Hugstetten Platz 2
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
104
Pawel Jürgen
-
Volkmer Thomas
6:3 6:1So 04.11.2018 13:00 Hugstetten Platz 4
(BTC Grün-Gold 1904)-(TC Blau Weiß Oberweier)
105
Sigmund Roland
-
Engler Hartmut
6:2 6:7 10:7So 04.11.2018 14:30 Hugstetten Platz 1
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
106
Griesbaum Uwe
-
Baumgarten Andreas
2:6 6:4 10:7So 04.11.2018 13:00 Hugstetten Platz 3
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
107
Rutishauser David
-
Müller Frank
6:2 6:2So 04.11.2018 14:30 Hugstetten Platz 3
(TF Münstertal)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
108
Müller Frank
-
Schille Jürgen
4:6 6:3 10:4So 04.11.2018 12:00 Umkirch Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
109
Holzhäuser Alexander
-
Speitelsbach Wilhelm
6:2 6:3So 04.11.2018 16:00 Hugstetten Platz 1
(TC Maulburg e.V.)-(TC Cleebronn)
110
Schäfer Ralph
-
Lindkamp Michael
3:6 6:3 10:5So 04.11.2018 17:30 Hugstetten Platz 3
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
111
Möschlin Andreas
-
Volkmer Thomas
6:4 2:1 AufgabeSo 04.11.2018 16:00 Hugstetten Platz 3
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
112
Sigmund Roland
-
Bachmeyer Peter
6:2 6:2So 04.11.2018 17:30 Hugstetten Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
113
Pawel Jürgen
-
Griesbaum Uwe
6:0 6:0So 04.11.2018 16:00 Hugstetten Platz 2
(BTC Grün-Gold 1904)-(Tennisclub Mengen e.V.)
114
Engler Hartmut
-
Rutishauser David
6:4 6:0So 04.11.2018 17:30 Hugstetten Platz 1
(Tennisverein Stegen e.V.)-(TF Münstertal)
115
Schille Jürgen
-
Baumgarten Andreas
4:6 2:0 AufgabeSo 04.11.2018 16:00 Hugstetten Platz 4
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )-(Tennisverein Stegen e.V.)
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]