Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
9. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.02.2019 - 23.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 40+
32er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 50 50+
64er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 60 60+
8er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 39,- EUR 20.02.2019 19:30
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Weschle Stefan
-
Heidegger Dietrich
6:2 4:6 10:7Sa 23.02.2019 17:00 Zell 2
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
102
Schmidt-Daenecke Jan
-
Siglinger Jürgen
7:5 6:4Sa 23.02.2019 10:30 Zell 3
(TC Bad Wildbad)-(TC RW Tuttlingen)
103
Ebner Robert
-
Rohmer Dieter
6:2 6:0Sa 23.02.2019 17:30 Zell 3
(TC GW Ihringen)-(TC Erdmannhausen)
104
Zimmermann Heiko
-
Rößler Frank
6:2 4:1 AufgabeSa 23.02.2019 17:00 Zell 1
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
105
Weiglein Thorsten
-
Lange Ulrich
6:2 6:0Sa 23.02.2019 18:30 Zell 1
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
106
Stoll Philipp
-
Hartmann Christian
ohne Spiel Sa 23.02.2019 16:00 Zell 3
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
107
Schubert Andreas
-
Bantle Simon
4:6 6:2 10:2Sa 23.02.2019 11:00 Zell 1
(SV Schopfheim 1912 e.V. )-(Sportverein Oberschopfheim e.V.)
108
Schmidt-Daenecke Jan
-
Heidegger Dietrich
6:3 6:2Sa 23.02.2019 14:00 Zell 2
(TC Bad Wildbad)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
109
Ebner Robert
-
Weschle Stefan
6:3 5:7 11:9Sa 23.02.2019 14:00 Zell 1
(TC GW Ihringen)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
110
Siglinger Jürgen
-
Rößler Frank
4:6 6:4 10:4Sa 23.02.2019 12:30 Zell 1
(TC RW Tuttlingen)-(TC Munzingen e.V.)
111
Weiglein Thorsten
-
Rohmer Dieter
6:1 6:4Sa 23.02.2019 15:30 Zell 1
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Erdmannhausen)
112
Zimmermann Heiko
-
Stoll Philipp
6:0 6:3Sa 23.02.2019 12:30 Zell 2
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
113
Schubert Andreas
-
Lange Ulrich
6:0 6:4Sa 23.02.2019 15:30 Zell 2
(SV Schopfheim 1912 e.V. )-(TC Munzingen e.V.)
114
Bantle Simon
-
Hartmann Christian
6:1 6:1Sa 23.02.2019 09:00 Zell 3
(Sportverein Oberschopfheim e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]