Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 08.12.2018 - 08.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 30+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-1 50+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-2 50+
32er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 60 60+
16er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Damen 40/50 40+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Damen 40/50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40/50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kollmer Marianne
-
Mayer Sabine
6:1 6:0Sa 08.12.2018 17:00 Oberweier 3
(TuS Ottenheim 1920 e.V.)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
102
Seidel Isabell
-
Eschner Claudia
4:6 6:3 10:8Sa 08.12.2018 17:00 Oberweier 4
(TC Rammersweier e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
103
Grüneberg Ines
-
Herre Mona
7:6 6:1Sa 08.12.2018 14:00 Oberweier 3
(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)-(Tennisclub Meißenheim e.V.)
104
Kornmeier Barbara
-
Waibel Beate
6:4 6:3Sa 08.12.2018 15:30 Oberweier 4
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
105
Biermann Ingrid
-
Klei Silja
6:4 6:1Sa 08.12.2018 12:30 Oberweier 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
106
Läßle Christiane
-
Niebuhr Nicole
1:6 6:2 10:4Sa 08.12.2018 14:00 Oberweier 2
(TC Lahr e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
107
Rahm Corinna
-
Rohrer Susanne
6:3 6:3Sa 08.12.2018 14:00 Oberweier 4
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
108
Gier-Dufern Andrea
-
Bleiziffer Martha
6:4 6:4Sa 08.12.2018 14:00 Oberweier 1
(TC Gundelfingen e.V. )-(TC Gundelfingen e.V. )
109
Kollmer Marianne
-
Seidel Isabell
6:0 6:4Sa 08.12.2018 20:00 Oberweier 3
(TuS Ottenheim 1920 e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
110
Mayer Sabine
-
Grüneberg Ines
6:1 6:1Sa 08.12.2018 18:30 Oberweier 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
111
Eschner Claudia
-
Kornmeier Barbara
6:3 6:3Sa 08.12.2018 20:00 Oberweier 4
(TC Urloffen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
112
Biermann Ingrid
-
Herre Mona
6:1 6:1Sa 08.12.2018 08:30 Oberweier 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Meißenheim e.V.)
113
Niebuhr Nicole
-
Waibel Beate
6:2 7:5Sa 08.12.2018 18:30 Oberweier 4
(TC Rammersweier e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
114
Klei Silja
-
Rahm Corinna
5:7 6:3 10:0Sa 08.12.2018 17:00 Oberweier 2
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Gundelfingen e.V.)
115
Läßle Christiane
-
Bleiziffer Martha
6:2 6:3Sa 08.12.2018 18:30 Oberweier 3
(TC Lahr e.V.)-(TC Gundelfingen e.V. )
116
Rohrer Susanne
-
Gier-Dufern Andrea
6:2 6:1Sa 08.12.2018 18:30 Oberweier 2
(Tennisverein Stegen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V. )
117
-
 
-
118
-
 
-
119
-
 
-
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]