Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 08.12.2018 - 08.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 30+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-1 50+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-2 50+
32er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 60 60+
16er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Damen 40/50 40+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-1| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50-1 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Rößler Frank
-
Üzgör Can
6:3 6:1Sa 08.12.2018 17:00 Kippenheim 2
(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(TC Fohlenweide e.V. Rastatt)
102
Schwarz Günter
-
Doelfs Peter
3:6 6:3 10:7Sa 08.12.2018 17:00 Kippenheim 3
(TC Haslach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Stölker Erik
-
van der Vliet Hans
6:2 6:2Sa 08.12.2018 17:00 Kippenheim 5
(TC Ettenheim e.V.)-(TC Gundelfingen e.V. )
104
Merkel Klaus
-
Schäfer Ralph
6:1 4:6 10:5Sa 08.12.2018 18:30 Kippenheim 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
105
Heidegger Detlev
-
Bachmeyer Peter
6:2 6:3Sa 08.12.2018 11:00 Kippenheim 1
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
106
Schneider Bernhard
-
Krause Michael
6:4 6:2Sa 08.12.2018 20:00 Kippenheim 5
(TC Munzingen e.V.)-(TC RW Tuttlingen)
107
Jörger Bertram
-
Fritz Peter
2:0 AufgabeSa 08.12.2018 12:30 Kippenheim 2
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
108
Beil Franz-Josef
-
Salewski Joachim
6:1 6:2Sa 08.12.2018 15:30 Kippenheim 5
(TC Haslach e.V.)-(Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.)
109
Baumgarten Andreas
-
Koffer Peter
6:2 4:3 AufgabeSa 08.12.2018 12:30 Kippenheim 3
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Tennisclub Freistett eV)
110
Engler Hartmut
-
Merkel Ralph
6:2 6:2Sa 08.12.2018 17:00 Kippenheim 4
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
111
Himmelsbach Hubert
-
Rissler Michael
6:0 2:6 10:7Sa 08.12.2018 11:00 Kippenheim 4
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
112
Tueten Erhan
-
Gute Rainer
6:1 6:4Sa 08.12.2018 18:30 Kippenheim 3
(TC Munzingen e.V.)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
113
Wolber Andreas
-
Ruhlich Bernd
6:0 6:0Sa 08.12.2018 08:30 Kippenheim 1
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
114
Üzgör Can
-
Doelfs Peter
3:6 6:1 10:4Sa 08.12.2018 20:00 Kippenheim 3
(TC Fohlenweide e.V. Rastatt)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
115
Rößler Frank
-
Stölker Erik
7:6 7:5Sa 08.12.2018 20:00 Kippenheim 2
(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(TC Ettenheim e.V.)
116
Schwarz Günter
-
Schäfer Ralph
6:3 7:5Sa 08.12.2018 20:00 Kippenheim 4
(TC Haslach e.V.)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
117
Heidegger Detlev
-
van der Vliet Hans
6:3 6:1Sa 08.12.2018 12:30 Kippenheim 4
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(TC Gundelfingen e.V. )
118
Merkel Klaus
-
Schneider Bernhard
6:2 6:1Sa 08.12.2018 15:30 Kippenheim 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
119
Bachmeyer Peter
-
Fritz Peter
7:5 1:0 AufgabeSa 08.12.2018 08:30 Kippenheim 3
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
120
Salewski Joachim
-
Krause Michael
6:3 6:4Sa 08.12.2018 18:30 Kippenheim 1
(Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.)-(TC RW Tuttlingen)
121
Jörger Bertram
-
Koffer Peter
6:0 6:0Sa 08.12.2018 08:30 Kippenheim 5
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(Tennisclub Freistett eV)
122
Engler Hartmut
-
Beil Franz-Josef
7:5 4:6 10:8Sa 08.12.2018 20:00 Kippenheim 1
(Tennisverein Stegen e.V.)-(TC Haslach e.V.)
123
Baumgarten Andreas
-
Himmelsbach Hubert
6:3 6:0Sa 08.12.2018 08:30 Kippenheim 4
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
124
Merkel Ralph
-
Tueten Erhan
3:6 7:6 10:7Sa 08.12.2018 14:00 Kippenheim 2
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TC Munzingen e.V.)
125
Rissler Michael
-
Ruhlich Bernd
6:3 4:6 10:8Sa 08.12.2018 14:00 Kippenheim 4
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
126
Wolber Andreas
-
Gute Rainer
6:2 6:1Sa 08.12.2018 14:00 Kippenheim 3
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]