Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.10.2018 - 20.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Herren 40 40+
32er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Herren 50/60 50+
64er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40/50 30+
16er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Herren 50/60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50/60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Nock Manfred
-
Holzhäuser Alexander
ohne Spiel Sa 20.10.2018 17:00 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
102
Heidegger Detlev
-
Schwärzler Stefan
ohne Spiel  Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)
103
Pawel Jürgen
-
Schneider Bernhard
7:6 6:1Sa 20.10.2018 16:30 Heitersheim Platz 3
(BTC Grün-Gold 1904)-(TC Munzingen e.V.)
104
Fritz Peter
-
Bachmeyer Peter
6:2 6:2Sa 20.10.2018 09:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Bühlertal e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
105
Baumgarten Andreas
-
Cesar Zdenko
7:6 7:6Sa 20.10.2018 09:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
106
Randoja Iwo
-
Hohlbaum Joachim
ohne Spiel Sa 20.10.2018 18:00 Heitersheim Platz 3
(TG Rosenfeld)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
107
Merkel Ralph
-
Rumpel Konrad
6:1 6:4Sa 20.10.2018 13:00 Heitersheim Platz 1
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TSV Moosach München)
108
Lange Ingo
-
Rissler Michael
6:2 6:2Sa 20.10.2018 10:00 Heitersheim Platz 1
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
109
Biermann Andreas
-
Schnaiter Wolfgang
6:2 6:1Sa 20.10.2018 15:00 Heitersheim Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Münchweier e.V.)
110
Stiefvater Roland
-
Tueten Erhan
4:6 6:4 10:6Sa 20.10.2018 18:00 Heitersheim Platz 4
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Munzingen e.V.)
111
Danner Stefan
-
Specht Jürgen
6:4 6:4Sa 20.10.2018 09:00 Heitersheim Platz 3
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TSC Renningen)
112
Ruhlich Bernd
-
Maertens Manfred
6:2 6:2Sa 20.10.2018 10:30 Heitersheim Platz 2
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
113
Queder Mario
-
Schwarzer Thomas
6:1 6:3Sa 20.10.2018 09:00 Heitersheim Platz 4
(SV Schopfheim 1912 e.V. )-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
114
Sigmund Gunter
-
Hentak Bojan
6:1 6:2Sa 20.10.2018 12:00 Heitersheim Platz 2
(TC 1902 Überlingen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
115
Lösel Steffen
-
Muth Harald
6:2 6:1Sa 20.10.2018 18:00 Heitersheim Platz 2
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
116
Heidegger Detlev
-
Holzhäuser Alexander
6:4 1:0 AufgabeSa 20.10.2018 15:00 Heitersheim Platz 3
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
117
Nock Manfred
-
Schneider Bernhard
6:2 6:0Sa 20.10.2018 19:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
118
Heidegger Detlev
-
Fritz Peter
6:3 1:0 AufgabeSa 20.10.2018 12:00 Heitersheim Platz 3
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
119
Pawel Jürgen
-
Cesar Zdenko
3:6 6:4 11:9Sa 20.10.2018 12:00 Heitersheim Platz 4
(BTC Grün-Gold 1904)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
120
Randoja Iwo
-
Bachmeyer Peter
6:4 6:4Sa 20.10.2018 13:30 Heitersheim Platz 4
(TG Rosenfeld)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
121
Merkel Ralph
-
Baumgarten Andreas
3:6 2:0 AufgabeSa 20.10.2018 10:30 Heitersheim Platz 3
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(Tennisverein Stegen e.V.)
122
Lange Ingo
-
Hohlbaum Joachim
6:2 2:3 AufgabeSa 20.10.2018 13:30 Heitersheim Platz 3
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
123
Rumpel Konrad
-
Schnaiter Wolfgang
6:7 6:4 10:2Sa 20.10.2018 17:30 Heitersheim Platz 1
(TSV Moosach München)-(TC Münchweier e.V.)
124
Tueten Erhan
-
Rissler Michael
7:5 6:2Sa 20.10.2018 14:30 Heitersheim Platz 2
(TC Munzingen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
125
Biermann Andreas
-
Specht Jürgen
6:2 7:6Sa 20.10.2018 11:30 Heitersheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TSC Renningen)
126
Stiefvater Roland
-
Ruhlich Bernd
6:2 6:2Sa 20.10.2018 14:30 Heitersheim Platz 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
127
Queder Mario
-
Danner Stefan
6:2 6:2Sa 20.10.2018 11:00 Heitersheim Platz 4
(SV Schopfheim 1912 e.V. )-(TC Kollnau-Gutach e.V.)
128
Sigmund Gunter
-
Maertens Manfred
6:1 6:0Sa 20.10.2018 16:00 Heitersheim Platz 2
(TC 1902 Überlingen e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
129
Lösel Steffen
-
Schwarzer Thomas
6:3 6:0Sa 20.10.2018 13:30 Heitersheim Platz 2
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
130
Hentak Bojan
-
Muth Harald
6:0 6:2Sa 20.10.2018 15:30 Heitersheim Platz 1
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
131
Nock Manfred
-
Rößler Frank
6:3 6:3 
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]