Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 20.10.2018 - 20.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Herren 40 40+
32er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Herren 50/60 50+
64er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40/50 30+
16er KO 39,- EUR 17.10.2018 18:00
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Engel Michael
-
Garcia Antonio
6:1 6:2Sa 20.10.2018 17:30 Badenweiler Platz 1
(1.Tennisclub Neulingen e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
102
Garcia Antonio
-
Rafiq Hamidullah
6:3 6:2Sa 20.10.2018 15:00 Badenweiler Platz 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
103
Blanek Wojciech
-
Hildmann Udo
7:6 6:4Sa 20.10.2018 17:00 Badenweiler Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
104
Graser Stefan
-
Rafiq Hamidullah
3:6 6:3 10:7Sa 20.10.2018 13:00 Badenweiler Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
105
Burger Daniel
-
Selinger Thomas
6:4 6:1Sa 20.10.2018 16:30 Badenweiler Platz 1
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
106
Morales Jérôme
-
Gabriel Konstantin
6:0 6:3Sa 20.10.2018 15:30 Badenweiler Platz 2
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
107
Garcia Antonio
-
van Baelen Filip
ohne Spiel Sa 20.10.2018 19:30 Badenweiler Platz 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
108
Engel Michael
-
Blanek Wojciech
6:2 6:1Sa 20.10.2018 19:30 Badenweiler Platz 2
(1.Tennisclub Neulingen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )
109
Rafiq Hamidullah
-
Hausen Achim
ohne Spiel Sa 20.10.2018 11:00 Badenweiler Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
110
Burger Daniel
-
Hildmann Udo
6:4 6:1Sa 20.10.2018 19:00 Badenweiler Platz 3
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
111
Morales Jérôme
-
Graser Stefan
6:1 6:2Sa 20.10.2018 11:00 Badenweiler Platz 3
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
112
Selinger Thomas
-
Gabriel Konstantin
6:0 6:0Sa 20.10.2018 18:30 Badenweiler Platz 2
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]