Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Herren offen
64er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 30 30+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 50 50+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 60 60+
16er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Ziem Christopher
-
In der Stroth Kay
So 23.09.2018 15:30 Rust 1
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Dettingen)
102
Roth Werner
-
Eckert Dirk
So 23.09.2018 15:30 Rust 2
(TC Gundelfingen e.V. )-(Tennisclub Eggingen e.V.)
103
Herr Christoph
-
Ruth Fabian
So 23.09.2018 14:30 Ettenheim 4
(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)-(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
104
Selinger Kai
-
Faißt Simon
So 23.09.2018 10:00 Rust 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
105
Hirt Simon
-
Schwanz Michael
So 23.09.2018 14:30 Ettenheim 3
(Tennisclub Weilersbach e.V.)-(TC Ettenheim e.V.)
106
Schöner Daniel
-
Muto Gregorio
So 23.09.2018 10:00 Rust 2
(TC Oberharmersbach e.V.)-(TC 1948 Viernheim)
107
Meyer Hendrik Simon
-
Wüster Manuel
So 23.09.2018 14:00 Ettenheim 1
(TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
108
Kopp Rainer
-
Grzesik Damian
So 23.09.2018 10:00 Rust 3
(TC Ettenheim e.V.)-(Tennisclub Ringsheim e.V.)
109
Bockstaller Marc
-
Nadler Maximilian
So 23.09.2018 14:30 Ettenheim 2
(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)-(TC Mundingen e.V.)
110
Weissteiner Josef
-
Roth Philip
So 23.09.2018 10:00 Rust 4
(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)-(TC Blau Weiß Oberweier )
111
Roth Philip
-
Valter Marek
So 23.09.2018 14:30 Rust 3
(TC Blau Weiß Oberweier )-(TC Opfingen e.V.)
112
Ziem Christopher
-
Roth Werner
So 23.09.2018 17:30 Ringsheim 5
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V. )
113
In der Stroth Kay
-
Herr Christoph
So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 4
(TC Dettingen)-(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)
114
Eckert Dirk
-
Selinger Kai
So 23.09.2018 13:00 Rust 3
(Tennisclub Eggingen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
115
Ruth Fabian
-
Hirt Simon
So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 3
(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(Tennisclub Weilersbach e.V.)
116
Faißt Simon
-
Schöner Daniel
So 23.09.2018 14:30 Rust 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Oberharmersbach e.V.)
117
Schwanz Michael
-
Meyer Hendrik Simon
So 23.09.2018 10:00 Ettenheim 4
(TC Ettenheim e.V.)-(TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)
118
Muto Gregorio
-
Kopp Rainer
So 23.09.2018 14:00 Rust 1
(TC 1948 Viernheim)-(TC Ettenheim e.V.)
119
Wüster Manuel
-
Bockstaller Marc
So 23.09.2018 11:00 Ettenheim 1
(TC Staudinger Gesamtschule eV)-(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)
120
Grzesik Damian
-
Weissteiner Josef
So 23.09.2018 13:00 Rust 4
(Tennisclub Ringsheim e.V.)-(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)
121
Nadler Maximilian
-
Valter Marek
So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 2
(TC Mundingen e.V.)-(TC Opfingen e.V.)
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]