Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren 30 30+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren 50 50+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren 60 60+
16er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Herr Christoph
-
Ziem Christopher
6:1 6:2So 23.09.2018 16:00 Rust 3
(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
102
Roth Werner
-
Eckert Dirk
6:1 6:4So 23.09.2018 15:30 Rust 2
(TC Gundelfingen e.V. )-(Tennisclub Eggingen e.V.)
103
Ruth Fabian
-
Herr Christoph
7:5 6:3So 23.09.2018 14:00 Rust 1
(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)
104
Selinger Kai
-
Faißt Simon
6:1 6:1So 23.09.2018 10:00 Rust 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
105
Schwanz Michael
-
Hirt Simon
6:2 7:6So 23.09.2018 14:30 Ettenheim 3
(TC Ettenheim e.V.)-(Tennisclub Weilersbach e.V.)
106
Muto Gregorio
-
Schöner Daniel
6:4 6:4So 23.09.2018 10:00 Rust 2
(TC 1948 Viernheim)-(TC Oberharmersbach e.V.)
107
Wüster Manuel
-
Meyer Hendrik Simon
ohne Spiel So 23.09.2018 14:00 Ettenheim 1
(TC Staudinger Gesamtschule eV)-(TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)
108
Kopp Rainer
-
Grzesik Damian
6:0 5:7 10:2So 23.09.2018 10:00 Rust 3
(TC Ettenheim e.V.)-(Tennisclub Ringsheim e.V.)
109
Bockstaller Marc
-
Nadler Maximilian
6:1 6:1So 23.09.2018 14:30 Ettenheim 2
(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)-(TC Mundingen e.V.)
110
Weissteiner Josef
-
Roth Philip
7:6 0:6 10:6So 23.09.2018 10:00 Rust 4
(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)-(TC Blau Weiß Oberweier )
111
Roth Philip
-
Valter Marek
6:3 2:6 10:8So 23.09.2018 14:30 Rust 4
(TC Blau Weiß Oberweier )-(TC Opfingen e.V.)
112
Roth Werner
-
Ziem Christopher
6:1 6:4So 23.09.2018 17:30 Ringsheim 3
(TC Gundelfingen e.V. )-(TC Gundelfingen e.V.)
113
Herr Christoph
-
In der Stroth Kay
ohne Spiel So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 2
(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)-(TC Dettingen)
114
-
Aufgabe Rust 3
-
115
Ruth Fabian
-
Hirt Simon
6:3 6:4So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 3
(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(Tennisclub Weilersbach e.V.)
116
Schöner Daniel
-
Faißt Simon
1:0 AufgabeSo 23.09.2018 14:30 Rust 3
(TC Oberharmersbach e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
117
Schwanz Michael
-
Meyer Hendrik Simon
6:0 6:2So 23.09.2018 10:00 Ettenheim 4
(TC Ettenheim e.V.)-(TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)
118
Muto Gregorio
-
Kopp Rainer
6:1 6:0So 23.09.2018 14:30 Rust 2
(TC 1948 Viernheim)-(TC Ettenheim e.V.)
119
Bockstaller Marc
-
Wüster Manuel
2:6 7:5 10:5So 23.09.2018 11:00 Ettenheim 1
(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)-(TC Staudinger Gesamtschule eV)
120
Weissteiner Josef
-
Grzesik Damian
6:1 6:0So 23.09.2018 13:00 Rust 4
(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)-(Tennisclub Ringsheim e.V.)
121
Valter Marek
-
Nadler Maximilian
6:1 6:2So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 4
(TC Opfingen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]