Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, 50, 55, 60
Tennisclub Ringsheim e.V. 24.08.2018 - 26.08.2018 (01013318)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
|S-5|225,- EUR
32er KO 38,- EUR 20.08.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
8er KO 20.08.2018 23:59
Herren 55 55+
|S-5|225,- EUR
32er KO 38,- EUR 20.08.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-5
8er KO 20.08.2018 23:59
Herren 60 60+
|S-5|225,- EUR
32er KO 38,- EUR 20.08.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-5
16er KO 20.08.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Scherer Uwe (1)
-
Schäfer Ralph (2)
0:6 6:2 10:8So 26.08.2018 13:00 Ringsheim Platz 5
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Scherer Uwe (1)
-
Hartung Dieter (4)
6:2 6:2So 26.08.2018 10:00 Ringsheim Platz 3
402
Schäfer Ralph (2)
-
Merkel Ralph (3)
6:1 6:2So 26.08.2018 10:00 Ringsheim Platz 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Scherer Uwe (1)
-
Lay Reinhard
6:0 6:1Sa 25.08.2018 16:00 Ettenheim Platz 4
302
Hartung Dieter (4)
-
Valter Michael
7:5 7:5Sa 25.08.2018 13:00 Ettenheim Platz 2
303
Merkel Ralph (3)
-
Lüftner Richard
6:3 6:4Sa 25.08.2018 16:00 Ettenheim Platz 2
304
Schäfer Ralph (2)
-
Woitassek Peter
6:2 6:1Sa 25.08.2018 16:00 Ettenheim Platz 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Scherer Uwe (1)
-
Wohlfahrt Horst
6:2 6:0Sa 25.08.2018 13:00 Ettenheim Platz 1
202
Lay Reinhard
-
Steiner Wolfgang
6:3 6:1Fr 24.08.2018 15:00 Münchweier Platz 4
203
Hartung Dieter (4)
-
Pique Robin
6:1 6:1Fr 24.08.2018 17:30 Münchweier Platz 2
204
Valter Michael
-
Clever Joachim
6:0 6:1Fr 24.08.2018 15:00 Ettenheim Platz 4
205
Lüftner Richard
-
Weis Klaus
6:4 6:2Fr 24.08.2018 16:30 Ettenheim Platz 4
206
Merkel Ralph (3)
-
Flammer Gerhard
6:2 6:3Sa 25.08.2018 10:00 Münchweier Platz 1
207
Woitassek Peter
-
Blazkow Bernhard
6:3 6:4Sa 25.08.2018 10:00 Münchweier Platz 2
208
Schäfer Ralph (2)
-
Saffar Rainer
6:1 6:2Fr 24.08.2018 16:00 Ettenheim Platz 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Uwe (1)
-
Rast
 
(Tennis 65 Eschborn)-
102
Wohlfahrt Horst
-
Karle Willi
6:2 6:0Fr 24.08.2018 15:00 Münchweier Platz 3
(Tennis-Club Griesheim e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
103
Lay Reinhard
-
Rast
 
(TC Mundingen e.V.)-
104
Steiner Wolfgang
-
Rast
 
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-
105
Hartung Dieter (4)
-
Rast
 
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-
106
Pique Robin
-
Rast
 
(TC Mundingen e.V.)-
107
Clever Joachim
-
Rast
 
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-
108
Valter Michael
-
Rast
 
(TC Opfingen e.V.)-
109
Lüftner Richard
-
Rast
 
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-
110
Weis Klaus
-
Rast
 
(TC Schutterwald e.V.)-
111
Flammer Gerhard
-
Rast
 
(Turnverein 08 e.V. Willstätt)-
112
Merkel Ralph (3)
-
Rast
 
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-
113
Blazkow Bernhard
-
Rast
 
(Fussballverein Sulz e.V.)-
114
Woitassek Peter
-
Rimele Michael
6:2 6:1Fr 24.08.2018 17:30 Münchweier Platz 1
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TC Opfingen e.V.)
115
Saffar Rainer
-
Rast
 
(TC Gundelfingen e.V. )-
116
Schäfer Ralph (2)
-
Rast
 
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]