Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018 (01010218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
501
Uzcategui Aymet (2)
-
Roesch Angelika (4)
6:1 6:3So 26.08.2018 14:00 Ringsheim
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Roesch Angelika (4)
-
Lehmann Vinja
2:6 6:4 6:0So 26.08.2018 10:00 Ringsheim
402
Uzcategui Aymet (2)
-
Schmidt Marisa (5)
6:3 6:3So 26.08.2018 10:00 Ringsheim
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Lehmann Vinja
-
Amling Hannah
6:3 6:1Sa 25.08.2018 14:30 Ringsheim
302
Roesch Angelika (4)
-
Schneider Maria (6)
6:1 6:0Sa 25.08.2018 14:30 Ringsheim
303
Schmidt Marisa (5)
-
Dal Selina (3)
6:2 6:3Sa 25.08.2018 14:30 Ringsheim
304
Uzcategui Aymet (2)
-
Lalovic Nina
6:4 6:1Sa 25.08.2018 16:00 Ringsheim
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Amling Hannah
-
Kerimbayeva Kamila (1)
6:4 7:5Sa 25.08.2018 10:00 Ringsheim
202
Lehmann Vinja
-
Junghanns Louisa (7)
6:0 6:2Sa 25.08.2018 10:00 Ringsheim
203
Roesch Angelika (4)
-
Kortüm Celina (Q)
6:0 6:0Sa 25.08.2018 10:00 Ringsheim
204
Schneider Maria (6)
-
Kurz Victoria
6:1 6:1Sa 25.08.2018 10:00 Ringsheim
205
Schmidt Marisa (5)
-
Bruns Pauline Greta
6:3 6:4Sa 25.08.2018 10:00 Ringsheim
206
Dal Selina (3)
-
Roth Michelle
6:1 6:0Sa 25.08.2018 11:30 Ringsheim
207
Lalovic Nina
-
Saar Dorothea (8)
7:5 6:4Sa 25.08.2018 11:30 Ringsheim
208
Uzcategui Aymet (2)
-
Escalona Rodriguez Josymar (Q)
6:1 6:1Sa 25.08.2018 11:30 Ringsheim
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Kerimbayeva Kamila (1)
-
Häfner Lisa (Q)
6:1 6:0Fr 24.08.2018 13:00 Ringsheim
(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
102
Amling Hannah
-
Mautner Julia
6:3 6:1Fr 24.08.2018 12:30 Ettenheim
(BASF TC Ludwigshafen)-(TF Dachau)
103
Lehmann Vinja
-
Zerweck Leonie
6:1 6:0Fr 24.08.2018 13:30 Ringsheim
(Der Club an der Alster e.V.)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
104
Junghanns Louisa (7)
-
Finke Thea (Q)
6:1 6:4Fr 24.08.2018 14:30 Münchweier
(GW Luitpoldpark München)-(Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V.)
105
Roesch Angelika (4)
-
Lücke Lilly (Q)
6:0 6:2Fr 24.08.2018 14:00 Ringsheim
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)
106
Kortüm Celina (Q)
-
Müller Darina
6:1 6:4Fr 24.08.2018 13:30 Münchweier
(TC Olympia Lorsch)-(1. TC Klein-Krotzenburg)
107
Kurz Victoria
-
Porca Amna (Q)
6:1 6:3Fr 24.08.2018 15:00 Ringsheim
(Ski Club Ettlingen e.V.)-(Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.)
108
Schneider Maria (6)
-
Schwendenmann Kerstin (Q)
6:0 6:2Fr 24.08.2018 15:30 Ettenheim
(TC Schwaben Augsburg)-(TC Ettenheim e.V.)
109
Schmidt Marisa (5)
-
Fiederlein Anna-Sophie (Q)
6:0 6:0Fr 24.08.2018 14:30 Ettenheim
(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)-(TC Oberwerth Koblenz)
110
Bruns Pauline Greta
-
Sutter Lucia
6:1 7:5Fr 24.08.2018 18:30 Ringsheim
(SGT Baunatal)-(SV Schopfheim 1912 e.V. )
111
Roth Michelle
-
Müller Charlene
6:0 6:0Fr 24.08.2018 14:30 Münchweier
(TC 1948 Viernheim)-(1. TC Klein-Krotzenburg)
112
Dal Selina (3)
-
Zehender Sophie
6:2 6:0Fr 24.08.2018 13:00 Ettenheim
(BASF TC Ludwigshafen)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
113
Saar Dorothea (8)
-
Vocke Luca Victoria
6:0 6:4Fr 24.08.2018 17:30 Ringsheim
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(MTTC Iphitos München)
114
Lalovic Nina
-
Thajer Hannah
7:5 6:1Fr 24.08.2018 13:00 Ringsheim
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
115
Escalona Rodriguez Josymar (Q)
-
Rothfuß Bettina
6:1 6:1Fr 24.08.2018 15:00 Ringsheim
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
116
Uzcategui Aymet (2)
-
Förster Marlene (Q)
6:0 6:1Fr 24.08.2018 16:00 Ringsheim
(SC 1880 Frankfurt)-(Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]