Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018 (01010218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Qualifikation
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
Q1 301
Traut Christopher (1)
-
Valenzuela Miguel (16)
6:4 6:3Fr 24.08.2018 11:30 Ringsheim
Q2 302
Grund Gil Uwe (2)
-
Holzmann Cedric (15)
7:6 6:1Fr 24.08.2018 10:30 Ringsheim
Q3 303
Demel Fabio (14)
-
Hütten Jakob (3)
6:4 7:6Fr 24.08.2018 10:00 Ringsheim
Q4 304
Cimrman Jan (13)
-
Brechtel Sascha (4)
6:4 7:5Fr 24.08.2018 10:00 Münchweier
Q5 305
Ernstberger Constantin
-
Uhde Philipp (5)
6:1 6:3Fr 24.08.2018 11:30 Ringsheim
Q6 306
Bross Bastian (6)
-
Holfeld Anthony
6:1 6:3Fr 24.08.2018 10:00 Ettenheim
Q7 307
Drebenstedt Dario (7)
-
Giotis Rafael (10)
6:4 6:2Fr 24.08.2018 11:30 Ringsheim
Q8 308
Zeitvogel Tim (8)
-
Hornitschek Nico (9)
7:5 6:1Fr 24.08.2018 11:30 Ringsheim
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
Q1 201
Traut Christopher (1)
-
Chott Michael
6:4 6:2Fr 24.08.2018 09:00 Ringsheim
Q1 202
Valenzuela Miguel (16)
-
Disson Jan-Luca
6:3 6:4Do 23.08.2018 16:30 Ringsheim
Q2 203
Grund Gil Uwe (2)
-
Volkmer Etienne
7:6 7:5Do 23.08.2018 13:30 Ringsheim
Q2 204
Holzmann Cedric (15)
-
Bühler Sebastian
6:0 1:6 6:4Fr 24.08.2018 09:00 Ringsheim
Q3 205
Hütten Jakob (3)
-
Brizic Denis
6:4 6:2Do 23.08.2018 16:30 Ringsheim
Q3 206
Demel Fabio (14)
-
Ohl Henri
6:1 6:2Do 23.08.2018 15:00 Ringsheim
Q4 207
Brechtel Sascha (4)
-
Mall Maurice
6:2 7:5Do 23.08.2018 12:00 Ringsheim
Q4 208
Cimrman Jan (13)
-
Vogt Marvin
6:1 6:1Do 23.08.2018 13:30 Ringsheim
Q5 209
Uhde Philipp (5)
-
Sattler Timo
6:2 6:0Do 23.08.2018 13:30 Ringsheim
Q5 210
Ernstberger Constantin
-
Brezing Jonas (12)
6:3 6:1Do 23.08.2018 18:00 Ringsheim
Q6 211
Bross Bastian (6)
-
Garcia Nicholas
6:2 3:0 AufgabeDo 23.08.2018 15:00 Ringsheim
Q6 212
Holfeld Anthony
-
Katzenwadel Dennis (11)
6:3 7:5Do 23.08.2018 12:00 Ringsheim
Q7 213
Drebenstedt Dario (7)
-
Huck Leon
7:6 6:4Fr 24.08.2018 09:00 Ringsheim
Q7 214
Giotis Rafael (10)
-
Königs Lukas
6:1 6:2Do 23.08.2018 15:00 Ringsheim
Q8 215
Zeitvogel Tim (8)
-
Dettinger Jannik
6:4 3:0 AufgabeDo 23.08.2018 16:30 Ringsheim
Q8 216
Hornitschek Nico (9)
-
Deck Louis
ohne Spiel Do 23.08.2018 18:00 Ringsheim
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
Q1 101
Traut Christopher (1)
-
Rast
 
(TC Wolfratshausen)-
Q1 102
Chott Michael
-
Rast
 
(TC Ditzingen)-
Q1 103
Disson Jan-Luca
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
Q1 104
Valenzuela Miguel (16)
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
Q2 105
Grund Gil Uwe (2)
-
Rast
 
(TSG Backnang Tennis 1925)-
Q2 106
Volkmer Etienne
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
Q2 107
Bühler Sebastian
-
Serve Noah
7:5 6:0Do 23.08.2018 12:00 Ringsheim
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(TC Doggenburg)
Q2 108
Holzmann Cedric (15)
-
Rast
 
(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)-
Q3 109
Hütten Jakob (3)
-
Rast
 
(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)-
Q3 110
Brizic Denis
-
Marquardt Jan Lucca
6:4 6:4Do 23.08.2018 12:00 Ringsheim
(Tennisclub Markdorf e.V.)-(TC Herrenberg)
Q3 111
Ohl Henri
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-
Q3 112
Demel Fabio (14)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-
Q4 113
Brechtel Sascha (4)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Neustadt)-
Q4 114
Mall Maurice
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
Q4 115
Vogt Marvin
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)-
Q4 116
Cimrman Jan (13)
-
Rast
 
(Ski Club Ettlingen e.V.)-
Q5 117
Uhde Philipp (5)
-
Rast
 
(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)-
Q5 118
Sattler Timo
-
Rast
 
(Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.)-
Q5 119
Ernstberger Constantin
-
Hafkemeyer Philipp
6:0 6:0Do 23.08.2018 15:00 Ringsheim
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
Q5 120
Brezing Jonas (12)
-
Rast
 
(TC Tübingen)-
Q6 121
Bross Bastian (6)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
Q6 122
Garcia Nicholas
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV)-
Q6 123
Holfeld Anthony
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
Q6 124
Katzenwadel Dennis (11)
-
Rast
 
(TC Waiblingen)-
Q7 125
Drebenstedt Dario (7)
-
Rast
 
(TC Heuberg)-
Q7 126
Huck Leon
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
Q7 127
Königs Lukas
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Q7 128
Giotis Rafael (10)
-
Rast
 
(TB Erlangen)-
Q8 129
Zeitvogel Tim (8)
-
Rast
 
(TC GW Baden-Baden e.V.)-
Q8 130
Dettinger Jannik
-
Trenkle Mark
6:1 6:4Do 23.08.2018 12:00 Ringsheim
(Cannstatter TC)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
Q8 131
Deck Louis
-
Rast
 
(Ski Club Ettlingen e.V.)-
Q8 132
Hornitschek Nico (9)
-
Rast
 
(TV Reutlingen)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]