Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- Gesamtpreisgeld
TC Ringsheim 18.05.2018 - 21.05.2018 (01026618)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren - U21 U21
|N-3|500,- EUR
16er KO 40,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren - U21 Nebenrunde U21-NR
|N-3
2er KO 15.05.2018 14:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen - U21 U21
|N-3|500,- EUR
8er KO 40,- EUR 15.05.2018 14:00
Herren - U21| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren - U21 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Becker Maximilian (1)
-
Baranyi Valentin
6:2 7:6Mo 21.05.2018 12:00 Ringsheim Platz 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Becker Maximilian (1)
-
Dreher Tobias (3)
6:1 6:0So 20.05.2018 16:30 Ringsheim Platz 5
302
Baranyi Valentin
-
Hafkemeyer Philipp (4)
6:2 6:4So 20.05.2018 18:00 Ringsheim Platz 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Becker Maximilian (1)
-
Roth Jonathan
2:6 6:1 10:5Sa 19.05.2018 18:00 Ringsheim Platz 1
202
Dreher Tobias (3)
-
Gassmann Jean-Luc
6:3 6:3Sa 19.05.2018 18:00 Ringsheim Platz 2
203
Hafkemeyer Philipp (4)
-
Veil Florian
ohne Spiel Sa 19.05.2018 16:30 Ringsheim Platz 2
204
Baranyi Valentin
-
Werner Elias
7:5 6:2Sa 19.05.2018 15:00 Ringsheim Platz 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Becker Maximilian (1)
-
Rast
 
(BASF TC Ludwigshafen)-
102
Roth Jonathan
-
Hoffrichter Lukas
6:4 3:6 10:5Sa 19.05.2018 13:30 Ringsheim Platz 2
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
103
Dreher Tobias (3)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
104
Gassmann Jean-Luc
-
Luft Andreas
6:1 6:3Sa 19.05.2018 13:30 Ringsheim Platz 1
(TC Blau Weiß Oberweier )-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
105
Veil Florian
-
Rast
 Ringsheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
106
Hafkemeyer Philipp (4)
-
Praefke Paul
4:6 7:5 11:9Sa 19.05.2018 12:00 Ringsheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
107
Werner Elias
-
Samardzic Alexandar
6:2 6:0Sa 19.05.2018 10:30 Ringsheim Platz 5
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)
108
Baranyi Valentin
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]