Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 9. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hagen Julian
-
Schaber Patrick
6:4 4:6 10:8Sa 31.03.2018 13:30 Oberweier Platz 4
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
102
Maus Markus
-
Wicker Tobias
ohne Spiel  Oberweier Platz 1
(Tennisclub Steinach e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
103
Rohrbach Fabian
-
Ivannikov Vitalij
6:0 6:0Sa 31.03.2018 09:00 Oberweier Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
104
Düsselberg Valerian
-
Kaiser David
7:5 6:2Sa 31.03.2018 16:00 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
105
De Waal Steffen
-
Trigli-Weidenhiller Manuel Luciano
ohne Spiel  Oberweier Platz 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(MTTC Iphitos München)
106
Blanek Dominik
-
Blanck Steffen
6:2 6:1Sa 31.03.2018 09:00 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
107
Arbogast Kevin
-
Boll Alexander
6:4 3:6 10:2Sa 31.03.2018 15:00 Oberweier Platz 4
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
108
Hoffmann Nico
-
Boll Alexander
6:4 6:1Sa 31.03.2018 17:30 Oberweier Platz 4
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
109
Schaber Patrick
-
Maus Markus
7:6 6:7 10:8Sa 31.03.2018 17:00 Oberweier Platz 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Tennisclub Steinach e.V.)
110
Hagen Julian
-
Rohrbach Fabian
6:4 6:3Sa 31.03.2018 11:30 Oberweier Platz 1
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
111
Maus Markus
-
Düsselberg Valerian
6:0 6:2Sa 31.03.2018 19:00 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Steinach e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
112
Ivannikov Vitalij
-
De Waal Steffen
6:2 7:5Sa 31.03.2018 12:00 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
113
Kaiser David
-
Blanck Steffen
7:6 6:3Sa 31.03.2018 11:30 Oberweier Platz 2
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
114
Arbogast Kevin
-
De Waal Steffen
6:4 6:4Sa 31.03.2018 10:00 Oberweier Platz 2
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
115
Hoffmann Nico
-
Blanek Dominik
6:7 6:4 10:6Sa 31.03.2018 13:00 Oberweier Platz 2
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]