Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Böhnisch Axel
-
Rombach Markus
3:6 7:5 12:10Sa 17.02.2018 21:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
102
Schmey Martin
-
Capobianco Timo
6:0 6:4Sa 17.02.2018 15:00 Heitersheim Platz 4
(TC Wasenweiler e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
103
Bickel Fabian
-
De Waal Steffen
ohne Spiel Sa 17.02.2018 13:00 Heitersheim Platz 1
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
104
Ivannikov Vitalij
-
Capobianco Timo
6:4 6:4Sa 17.02.2018 13:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
105
Schneider Fabian
-
Schneider Edward
1:0 AufgabeSa 17.02.2018 14:30 Heitersheim Platz 2
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Heilbronn am Trappensee 1892)
106
Schneider Fabian
-
Haase Maik
6:0 6:2Sa 17.02.2018 11:30 Heitersheim Platz 2
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
107
Schmey Martin
-
Rombach Markus
2:6 6:3 10:3Sa 17.02.2018 18:00 Heitersheim Platz 4
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
108
Böhnisch Axel
-
Bickel Fabian
6:4 6:0Sa 17.02.2018 19:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
109
Capobianco Timo
-
Hofheinz Maximilian
ohne Spiel  Heitersheim Platz 1
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
110
Bickel Fabian
-
Schneider Edward
6:0 6:2Sa 17.02.2018 10:00 Heitersheim Platz 1
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Heilbronn am Trappensee 1892)
111
Ivannikov Vitalij
-
Haase Maik
6:0 6:1Sa 17.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
112
-
 
-
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]