Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 16.12.2017 - 16.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 40-1 40+
16er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 40-2 40+
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
16er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren/Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren/Herren 30 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kern Markus
-
Hofheinz Maximilian
6:1 6:1Sa 16.12.2017 16:30 Oberweier Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
102
Schmey Martin
-
Allemand Alexandre
6:2 6:2Sa 16.12.2017 09:00 Oberweier Platz 1
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
103
Gerdijan Nikola
-
Klimczak Marek Victor
3:6 6:4 10:6Sa 16.12.2017 17:30 Oberweier Platz 2
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
104
Franke Jan
-
Bickel Fabian
6:1 6:1Sa 16.12.2017 09:00 Oberweier Platz 2
(SV Donaustauf)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
105
Wimmer Martin
-
Dreyer Dirk
6:3 6:4Sa 16.12.2017 15:00 Kippenheim Platz 4
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
106
Rohrbach Fabian
-
Allemand Maximilian
6:1 6:1Sa 16.12.2017 09:00 Oberweier Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
107
Geppert Jochen
-
Weiß Florian
6:0 6:2Sa 16.12.2017 15:00 Kippenheim Platz 3
(Tennis-Club Waltershofen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
108
Blanck Steffen
-
Gerdijan Marko
7:5 6:2Sa 16.12.2017 10:00 Oberweier Platz 1
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
109
Löffler Liam
-
Haase Maik
6:2 6:3Sa 16.12.2017 09:00 Oberweier Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
110
Hug Florian
-
Glur Nicklas
7:5 6:1Sa 16.12.2017 19:00 Kippenheim Platz 4
(Tennis-Club Waltershofen e.V.)-(TC Malterdingen e.V.)
111
Schäuble Harald
-
Rock Christian
6:3 6:3Sa 16.12.2017 16:00 Kippenheim Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Tennis-Club Waltershofen e.V.)
112
Boll Alexander
-
Schäuble Harald
6:0 4:6 10:2Sa 16.12.2017 18:30 Kippenheim Platz 2
(TC Gottenheim e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
113
Kern Markus
-
Schmey Martin
2:6 7:5 11:9Sa 16.12.2017 12:00 Oberweier Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )-(TC Wasenweiler e.V.)
114
Klimczak Marek Victor
-
Hofheinz Maximilian
6:1 6:3Sa 16.12.2017 20:30 Oberweier Platz 1
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
115
Allemand Alexandre
-
Franke Jan
ohne Spiel Sa 16.12.2017 13:00 Oberweier Platz 2
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(SV Donaustauf)
116
Gerdijan Nikola
-
Wimmer Martin
6:2 6:1Sa 16.12.2017 20:30 Oberweier Platz 2
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
117
Allemand Maximilian
-
Bickel Fabian
6:2 6:4Sa 16.12.2017 11:30 Oberweier Platz 1
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
118
Weiß Florian
-
Dreyer Dirk
6:4 6:3Sa 16.12.2017 17:30 Kippenheim Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
119
Rohrbach Fabian
-
Gerdijan Marko
6:3 6:2Sa 16.12.2017 13:00 Oberweier Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
120
Geppert Jochen
-
Löffler Liam
6:3 6:2Sa 16.12.2017 12:00 Oberweier Platz 3
(Tennis-Club Waltershofen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
121
Blanck Steffen
-
Glur Nicklas
6:4 4:6 10:6Sa 16.12.2017 14:30 Oberweier Platz 2
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Malterdingen e.V.)
122
Haase Maik
-
Rock Christian
7:5 6:0Sa 16.12.2017 13:30 Oberweier Platz 4
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennis-Club Waltershofen e.V.)
123
Hug Florian
-
Boll Alexander
6:2 6:2Sa 16.12.2017 21:00 Kippenheim Platz 1
(Tennis-Club Waltershofen e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]