Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 16.12.2017 - 16.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 40-1 40+
16er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 40-2 40+
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
16er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Späth Bertram
-
Herrera Roberto
6:3 6:1Sa 16.12.2017 16:00 Müllheim Platz 2
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
102
Giselbrecht Günther
-
Schneider-Wilkes Rainer
6:4 6:2Sa 16.12.2017 16:30 Müllheim Platz 3
(Tennisclub March e.V.)-(TC Gundelfingen e.V. )
103
Kraus Konrad
-
Schnaiter Wolfgang
2:6 6:1 10:8Sa 16.12.2017 17:30 Müllheim Platz 1
(TC Ehrenkirchen e.V. )-(TC Münchweier e.V.)
104
Brandt Hans-Jürgen
-
Maertens Manfred
6:4 6:1Sa 16.12.2017 17:30 Müllheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
105
Heimburger Bernd
-
Wysocki John
6:0 6:2Sa 16.12.2017 18:00 Müllheim Platz 3
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Mundingen e.V.)
106
Barkhausen Cord
-
Herre Axel
7:6 1:6 10:7Sa 16.12.2017 19:00 Müllheim Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Tennisclub Meißenheim e.V.)
107
Späth Bertram
-
Giselbrecht Günther
6:0 6:4Sa 16.12.2017 19:30 Müllheim Platz 3
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
108
Herrera Roberto
-
Kraus Konrad
3:6 7:6 10:7Sa 16.12.2017 20:30 Müllheim Platz 1
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Ehrenkirchen e.V. )
109
Schneider-Wilkes Rainer
-
Brandt Hans-Jürgen
6:3 7:5Sa 16.12.2017 20:00 Müllheim Platz 4
(TC Gundelfingen e.V. )-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
110
Heimburger Bernd
-
Schnaiter Wolfgang
4:6 2:1 AufgabeSa 16.12.2017 20:30 Müllheim Platz 2
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Münchweier e.V.)
111
Herre Axel
-
Maertens Manfred
1:0 AufgabeSa 16.12.2017 21:30 Müllheim Platz 4
(Tennisclub Meißenheim e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
112
Wysocki John
-
Barkhausen Cord
6:0 6:1Sa 16.12.2017 21:30 Müllheim Platz 1
(TC Mundingen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]