Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 16.12.2017 - 16.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 40-1 40+
16er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 40-2 40+
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
64er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
16er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 10.12.2017 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Sutter Frieda
-
Moser Selina
6:0 6:0Sa 16.12.2017 09:00 Heitersheim Platz 1
(SV Schopfheim 1912 e.V. )-(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)
102
Hausen Zoe
-
Knobel Amelie
6:1 6:0Sa 16.12.2017 09:00 Heitersheim Platz 2
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
103
Frey Anna
-
Blum Diana
6:4 5:7 10:8Sa 16.12.2017 09:00 Heitersheim Platz 3
(TC Binzen 1981 e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
104
Knobel Rosalie
-
Gröber Denise
6:4 6:4Sa 16.12.2017 09:00 Heitersheim Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(TC Kollnau-Gutach e.V.)
105
Grimm Necmiye
-
Hessemann Nathalie
6:3 5:7 10:6Sa 16.12.2017 16:00 Heitersheim Platz 1
(TC 80 Rust e.V.)-(TC 80 Rust e.V.)
106
Hausen Zoe
-
Sutter Frieda
6:1 6:4Sa 16.12.2017 11:30 Heitersheim Platz 1
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V. )
107
Moser Selina
-
Frey Anna
6:4 6:4Sa 16.12.2017 11:30 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TC Binzen 1981 e.V.)
108
Gröber Denise
-
Knobel Amelie
2:6 6:2 10:4Sa 16.12.2017 13:00 Heitersheim Platz 2
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
109
Blum Diana
-
Hessemann Nathalie
6:2 6:0Sa 16.12.2017 13:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC 80 Rust e.V.)
110
Knobel Rosalie
-
Grimm Necmiye
6:2 6:4Sa 16.12.2017 12:00 Heitersheim Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(TC 80 Rust e.V.)
111
-
 
-
112
-
 
-
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]