Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Sparkassen Open 2018 7. LK Turnier
TC Rheinfelden 07.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisclub-rheinfelden.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A (LK 7-15) offen
16er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren A (LK 7-15) Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 18:00
Herren B (LK 15-23) offen
8er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren B (LK 15-23) Nebenrunde offen-NR
4er RR 05.08.2018 18:00
Herren 40A (LK 7-15) 40+
8er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren 40A (LK 7-15) Nebenrunde 40+-NR
2er KO 05.08.2018 18:00
Herren 40B (LK 15-23) 40+
16er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde 40+-NR
4er KO 05.08.2018 18:00
Herren 50A (LK 7-15) 50+
8er KO 30 05.08.2018 22:00
Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 22:00
Herren 50B (LK 15-23) 50+
8er KO 30 05.08.2018 22:00
Herren 50B (LK 15-23) Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 22:00
Herren 60B (LK 15-23) 60+
16er KO 30 05.08.2018 22:00
Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde 60+-NR
4er KO 05.08.2018 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A (LK 7-15) offen
4er RR 30 05.08.2018 22:00
Damen B (LK 15-23) offen
16er KO 30 05.08.2018 22:00
Damen B (LK 15-23) Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 22:00
Damen 50A (LK 7-15) 50+
4er RR 30 05.08.2018 22:00
Herren 40B (LK 15-23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40B (LK 15-23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Weisheit Raimar (2)
-
Koch Patrick
4:6 6:2 10:7So 12.08.2018 14:00 Rheinfelden
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Koch Patrick
-
Krauseneck Peter
7:6 6:3So 12.08.2018 09:30 Rheinfelden
302
Weisheit Raimar (2)
-
Bühler Björn
6:1 6:1So 12.08.2018 09:30 Rheinfelden
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Krauseneck Peter
-
Blum Daniel (1)
5:7 6:3 11:9Fr 10.08.2018 17:15 Rheinfelden
202
Koch Patrick
-
Bartsch Mario
6:4 6:3Fr 10.08.2018 16:00 Rheinfelden
203
Bühler Björn
-
Kurth Michael
6:0 3:6 10:6Fr 10.08.2018 18:45 Rheinfelden
204
Weisheit Raimar (2)
-
Wasmer Dietmar
6:1 6:2Fr 10.08.2018 18:45 Rheinfelden
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Blum Daniel (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Murg e.V.)-
102
Krauseneck Peter
-
Müller Jürgen
6:0 6:3Mi 08.08.2018 18:30 Rheinfelden
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Haltingen)
103
Koch Patrick
-
Rast
 
(Tennisclub Steinen e.V.)-
104
Bartsch Mario
-
Rast
 
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-
105
Kurth Michael
-
Rast
 
(Tennisclub Murg e.V.)-
106
Bühler Björn
-
Rast
 
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-
107
Wasmer Dietmar
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Weil e.V.)-
108
Weisheit Raimar (2)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]