Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Sparkassen Open 2018 7. LK Turnier
TC Rheinfelden 07.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisclub-rheinfelden.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A (LK 7-15) offen
16er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren A (LK 7-15) Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 18:00
Herren B (LK 15-23) offen
8er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren B (LK 15-23) Nebenrunde offen-NR
4er RR 05.08.2018 18:00
Herren 40A (LK 7-15) 40+
8er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren 40A (LK 7-15) Nebenrunde 40+-NR
2er KO 05.08.2018 18:00
Herren 40B (LK 15-23) 40+
16er KO 30 05.08.2018 18:00
Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde 40+-NR
4er KO 05.08.2018 18:00
Herren 50A (LK 7-15) 50+
8er KO 30 05.08.2018 22:00
Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 22:00
Herren 50B (LK 15-23) 50+
8er KO 30 05.08.2018 22:00
Herren 50B (LK 15-23) Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 22:00
Herren 60B (LK 15-23) 60+
16er KO 30 05.08.2018 22:00
Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde 60+-NR
4er KO 05.08.2018 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A (LK 7-15) offen
4er RR 30 05.08.2018 22:00
Damen B (LK 15-23) offen
16er KO 30 05.08.2018 22:00
Damen B (LK 15-23) Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 22:00
Damen 50A (LK 7-15) 50+
4er RR 30 05.08.2018 22:00
Herren A (LK 7-15)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A (LK 7-15) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Henniger Moritz (3)
-
Miller David
6:0 6:2So 12.08.2018 15:30 Rheinfelden
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Henniger Moritz (3)
-
Petersen Finn (1)
6:4 4:1 AufgabeSo 12.08.2018 11:00 Rheinfelden
302
Miller David
-
Zimmermann Thomas (4)
6:3 6:1So 12.08.2018 12:00 Rheinfelden
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Petersen Finn (1)
-
Rieple Manuel
6:2 6:0Sa 11.08.2018 11:45 Rheinfelden
202
Henniger Moritz (3)
-
Sideris Nikolas
6:4 4:6 10:8Sa 11.08.2018 11:45 Rheinfelden
203
Zimmermann Thomas (4)
-
Thomassen Julius Christian
6:3 7:5Sa 11.08.2018 11:45 Rheinfelden
204
Miller David
-
Leitner Maximilian (2)
3:6 6:2 10:2Sa 11.08.2018 11:45 Rheinfelden
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Petersen Finn (1)
-
Paris Christian
6:0 6:2Fr 10.08.2018 17:15 Rheinfelden
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
102
Rieple Manuel
-
Cicchetti David
6:1 7:6Mi 08.08.2018 17:00 Rheinfelden
(Tennisclub Langenau e.V.)-(Tennisclub Dogern e.V.)
103
Henniger Moritz (3)
-
Grimm Alexander
6:1 6:0Mi 08.08.2018 18:30 Rheinfelden
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Schuttertal e.V.)
104
Sideris Nikolas
-
Buschhaus Paul
6:1 6:0Mi 08.08.2018 17:00 Rheinfelden
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
105
Thomassen Julius Christian
-
Frech Martin
6:2 6:4Fr 10.08.2018 16:00 Rheinfelden
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
106
Zimmermann Thomas (4)
-
Hartmann Pierre
6:0 6:1Fr 10.08.2018 18:45 Rheinfelden
(TC Kandern e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
107
Miller David
-
Dinse Michael
3:6 6:0 10:6Mi 08.08.2018 18:30 Rheinfelden
(TC Kandern e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
108
Leitner Maximilian (2)
-
Trcovic Sasa
6:0 6:0Mi 08.08.2018 18:30 Rheinfelden
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennisclub Langenau e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]