Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen;
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; 27.04.2018 - 01.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A LK 1-10 offen
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren A LK 1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren B LK 11-23 offen
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren B LK 11-23 Nebenrunde offen-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 50 50+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 65 65+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A LK 1-10 offen
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen A LK 1-10 Nebenrunde offen-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen 30 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 21.04.2018 23:59
Herren 65| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 65 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Rißmann Silvester (2)
-
Klein Manfred (4)
6:0 7:6Di 01.05.2018 10:30 M1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Klein Manfred (4)
-
Burger Hans-Peter
6:2 6:2So 29.04.2018 14:30 Eki5
302
Rißmann Silvester (2)
-
Schreiber Ewald (3)
6:1 6:0So 29.04.2018 14:30 Eki6
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Burger Hans-Peter
-
Kreeb Wolfgang (1)
6:3 6:3Sa 28.04.2018 11:45 M4
202
Klein Manfred (4)
-
Kreutner Friedhelm
6:3 6:2Sa 28.04.2018 13:00 Eki3
203
Schreiber Ewald (3)
-
Lange Rüdiger
1:6 7:5 10:5Sa 28.04.2018 14:15 M1
204
Rißmann Silvester (2)
-
Glatz Georg
6:1 6:2Sa 28.04.2018 09:00 Eki2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kreeb Wolfgang (1)
-
Rast
 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-
102
Burger Hans-Peter
-
Michels Joachim
6:2 6:1Fr 27.04.2018 15:00 Eki1
(TC GW Elzach-Ladhof)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Klein Manfred (4)
-
Herrera Roberto
6:1 6:0Fr 27.04.2018 15:00 Eki2
(TC Schönberg Freiburg)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
104
Kreutner Friedhelm
-
Reime Jürgen
6:3 6:2Fr 27.04.2018 18:00 Eki3
(TC Breisach e.V.)-(TC Ehrenkirchen)
105
Lange Rüdiger
-
Stächelin Sepp
6:1 6:1Fr 27.04.2018 15:00 Eki4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Eimeldingen)
106
Schreiber Ewald (3)
-
Rast
 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-
107
Glatz Georg
-
Seehawer Jürgen
6:3 6:3Fr 27.04.2018 15:00 Eki5
(TC Ehrenkirchen)-(TC Buggingen e.V.)
108
Rißmann Silvester (2)
-
Rast
 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]