Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen;
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; 27.04.2018 - 01.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A LK 1-10 offen
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren A LK 1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren B LK 11-23 offen
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren B LK 11-23 Nebenrunde offen-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 50 50+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 65 65+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A LK 1-10 offen
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen A LK 1-10 Nebenrunde offen-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen 30 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 21.04.2018 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Riesterer Markus (3)
-
Mintz Dirk (2)
6:1 6:3Di 01.05.2018 10:30 M2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Riesterer Markus (3)
-
Lemke Guido (1)
6:7 6:1 11:9So 29.04.2018 16:00 M5
402
Mintz Dirk (2)
-
Doelfs Peter (4)
4:6 5:2 AufgabeSo 29.04.2018 16:00 M6
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Lemke Guido (1)
-
Engler Hartmut
6:1 6:1Sa 28.04.2018 14:15 Eki3
302
Riesterer Markus (3)
-
Schneider Stefan
6:0 6:2Sa 28.04.2018 14:15 Eki4
303
Doelfs Peter (4)
-
Grabe Jochen
6:3 6:3Sa 28.04.2018 14:15 Eki5
304
Mintz Dirk (2)
-
Le Bouter Flavien
7:5 6:4Sa 28.04.2018 14:15 Eki6
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Lemke Guido (1)
-
Frosch Frantisek
6:4 6:4Fr 27.04.2018 18:00 M3
202
Engler Hartmut
-
Hanser Timo
6:1 6:1Fr 27.04.2018 18:00 Eki1
203
Riesterer Markus (3)
-
Frey Matthias
7:5 4:6 10:3Sa 28.04.2018 10:15 Eki5
204
Schneider Stefan
-
Schleske Michael
4:6 6:1 10:1Fr 27.04.2018 16:30 Eki2
205
Grabe Jochen
-
Stawarz Jörg
6:4 2:6 10:5Sa 28.04.2018 10:15 Eki6
206
Doelfs Peter (4)
-
Schneider Bernhard
6:2 6:2Fr 27.04.2018 16:30 Eki3
207
Le Bouter Flavien
-
Tueten Erhan
6:1 6:2Fr 27.04.2018 18:00 Eki2
208
Mintz Dirk (2)
-
Gebhard Daniel
6:2 6:4Fr 27.04.2018 18:00 M1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lemke Guido (1)
-
Rast
 
(TV Neuenburg am Rhein)-
102
Frosch Frantisek
-
Rast
 
(Tennisclub Umkirch e.V.)-
103
Engler Hartmut
-
Rast
 
(Tennisverein Stegen e.V.)-
104
Hanser Timo
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
105
Riesterer Markus (3)
-
Rast
 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-
106
Frey Matthias
-
Brinkmann Robert
6:0 6:4Fr 27.04.2018 16:30 M4
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
107
Schleske Michael
-
Rast
 
(SV Solvay Freiburg e.V.)-
108
Schneider Stefan
-
Rast
 
(TC Schönberg (BAD))-
109
Grabe Jochen
-
Rast
 
(TC Opfingen)-
110
Stawarz Jörg
-
Jank Christian
6:0 6:2Fr 27.04.2018 16:30 M5
(Barsinghäuser TV)-(TV Stegen)
111
Schneider Bernhard
-
Rast
 
(TC Munzingen e.V.)-
112
Doelfs Peter (4)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
113
Le Bouter Flavien
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
114
Tueten Erhan
-
Rast
 
(TC Munzingen)-
115
Gebhard Daniel
-
Rast
 
(TC Mundingen e.V.)-
116
Mintz Dirk (2)
-
Rast
 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]