Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
TOUR 3 Turnier - Ettenheimer-Junior-Open um den Volksbank-Cup -
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 07.09.2018 - 09.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
4er RR 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U14 U14
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO (P3) 04.09.2018 23:59
Junioren U16/U18 U16
8er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U16/U18 Nebenrunde U16-NR
4er KO 04.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Baer Paulina (1)
-
Semeraro Giulia
6:1 6:0So 09.09.2018 16:30 Ettenheim Platz 5
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Benz Alina
-
Sosnovsky Milena (2)
6:2 6:3So 09.09.2018 16:30 Ettenheim Platz 6
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Baer Paulina (1)
-
Benz Alina
6:1 6:0So 09.09.2018 12:30 Ettenheim Platz 1
302
Semeraro Giulia
-
Sosnovsky Milena (2)
6:0 6:0So 09.09.2018 12:30 Ettenheim Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Baer Paulina (1)
-
Heinzel Johanna
6:0 6:2Sa 08.09.2018 11:30 Ettenheim Platz 2
202
Benz Alina
-
Steinebrunner Lilly
6:0 7:5Sa 08.09.2018 10:30 Ettenheim Platz 3
203
Semeraro Giulia
-
Lechner Romy
ohne Spiel Sa 08.09.2018 11:00 Ettenheim Platz 1
204
Sosnovsky Milena (2)
-
Welte Simin
6:1 6:1Sa 08.09.2018 11:30 Ettenheim Platz 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Baer Paulina (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Teningen e.V.)-
102
Heinzel Johanna
-
Ambs Sophia
6:4 6:1Sa 08.09.2018 09:00 Ettenheim Platz 2
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
103
Steinebrunner Lilly
-
Rast
 
(Tennisclub Schönau e.V.)-
104
Benz Alina
-
Rast
 
(TC Metzingen)-
105
Lechner Romy
-
Rast
 
(TC Wasenweiler e.V.)-
106
Semeraro Giulia
-
Götz Laura
6:0 6:0Sa 08.09.2018 09:00 Ettenheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Ettenheim e.V.)
107
Welte Simin
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
108
Sosnovsky Milena (2)
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]