Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
TOUR 3 Turnier - Ettenheimer-Junior-Open um den Volksbank-Cup -
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 07.09.2018 - 09.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
4er RR 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U14 U14
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO (P3) 04.09.2018 23:59
Junioren U16/U18 U16
8er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Junioren U16/U18 Nebenrunde U16-NR
4er KO 04.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
16er KO (P3) 26,- EUR 04.09.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 04.09.2018 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Knezevic David (3)
-
Rupp Luca (1)
6:4 6:1So 09.09.2018 15:30 Ettenheim Platz 1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Kolakovic Mateja (2)
-
Lainer Nico (4)
6:3 6:1So 09.09.2018 15:30 Ettenheim Platz 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Rupp Luca (1)
-
Lainer Nico (4)
6:4 4:6 12:10So 09.09.2018 11:00 Ettenheim Platz 1
302
Knezevic David (3)
-
Kolakovic Mateja (2)
6:2 6:1So 09.09.2018 11:00 Ettenheim Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Rupp Luca (1)
-
Fernandez Lorenz
6:4 5:7 10:4Sa 08.09.2018 13:30 Ettenheim Platz 6
202
Lainer Nico (4)
-
Gabelmann Theo
6:2 6:1Sa 08.09.2018 13:00 Ettenheim Platz 2
203
Knezevic David (3)
-
Niemöller Florens
6:1 6:2Sa 08.09.2018 13:30 Ettenheim Platz 5
204
Kolakovic Mateja (2)
-
Fischer Tom
6:1 6:2Sa 08.09.2018 12:00 Ettenheim Platz 6
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Rupp Luca (1)
-
Rast
 
(TC Herbolzheim e.V.)-
102
Fernandez Lorenz
-
Zöller Tom
6:3 6:2Sa 08.09.2018 10:30 Ettenheim Platz 5
(PTSV jahn Freiburg e.v.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
103
Lainer Nico (4)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)-
104
Gabelmann Theo
-
Christoph Jona
6:3 6:4Sa 08.09.2018 09:00 Ettenheim Platz 5
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
105
Niemöller Florens
-
Löhle Ben
6:0 6:0Sa 08.09.2018 10:30 Ettenheim Platz 6
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
106
Knezevic David (3)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
107
Fischer Tom
-
Ritter Benedict
7:6 6:0Sa 08.09.2018 09:00 Ettenheim Platz 6
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
108
Kolakovic Mateja (2)
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]