Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim 30.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ettenheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A (LK 1-23) offen
|600 Euro
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren A (LK 1-23) Nebenrunde offen-NR
2er KO 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) offen
16er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren B (LK 11-23) Nebenrunde offen-NR
4er KO 26.08.2018 23:59
Herren 30 30+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 26.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|300 Euro
32er KO 30 Euro 26.08.2018 23:59
Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Büttner Matthias
-
Bertleff Thomas
6:2 6:1So 02.09.2018 14:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Bertleff Thomas
-
Heider Oliver (1)
2:6 6:4 10:5So 02.09.2018 11:00 
402
Büttner Matthias
-
Beying Alexander
5:1 AufgabeSo 02.09.2018 11:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Heider Oliver (1)
-
Schmey Martin
6:1 6:2Sa 01.09.2018 12:30 
302
Bertleff Thomas
-
Theiss Benjamin (3)
6:4 4:6 10:4Sa 01.09.2018 12:30 
303
Büttner Matthias
-
Eichkorn Oliver
6:1 6:1Sa 01.09.2018 12:30 
304
Beying Alexander
-
Kuhn Daniel
3:6 6:0 10:1Sa 01.09.2018 12:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Heider Oliver (1)
-
Puzik Alexander
6:3 6:1Sa 01.09.2018 09:30 
202
Schmey Martin
-
Rombach Markus
7:6 7:6Sa 01.09.2018 09:30 
203
Theiss Benjamin (3)
-
Nückel Daniel
5:7 7:5 12:10Sa 01.09.2018 09:30 
204
Bertleff Thomas
-
Hoferer Harald
6:1 6:2Sa 01.09.2018 09:30 
205
Büttner Matthias
-
Müller Felix
6:2 6:3Sa 01.09.2018 09:30 
206
Eichkorn Oliver
-
Thies Daniel (4)
6:4 6:4Sa 01.09.2018 09:30 
207
Kuhn Daniel
-
Lenz Christian
7:5 6:3Sa 01.09.2018 09:30 
208
Beying Alexander
-
Lazar Markus (2)
6:1 6:2Sa 01.09.2018 11:00 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Heider Oliver (1)
-
Rast
 
(TC Langenau)-
102
Puzik Alexander
-
Rast
 
(TC Gundelfingen e.V.)-
103
Rombach Markus
-
Rast
 
(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)-
104
Schmey Martin
-
Rajaonarivelo Eric
6:2 6:1Fr 31.08.2018 14:00 EttenheimlPlatz 2
(TC Wasenweiler e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
105
Theiss Benjamin (3)
-
Rast
 
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-
106
Nückel Daniel
-
Rast
 
(TC Gundelfingen e.V.)-
107
Hoferer Harald
-
Rast
 
(Tennis-Club Nußbach e.V.)-
108
Bertleff Thomas
-
Rast
 
(TC Langenau)-
109
Müller Felix
-
Rast
 
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-
110
Büttner Matthias
-
Rast
 
(TC Langenau)-
111
Eichkorn Oliver
-
Rast
 
(TC Bräunlingen e.V.)-
112
Thies Daniel (4)
-
Rast
 
(TC Weitmar 09)-
113
Lenz Christian
-
Rast
 
(TC Langenau)-
114
Kuhn Daniel
-
Rast
 
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-
115
Beying Alexander
-
Winterhalder Felix
6:4 6:3Fr 31.08.2018 14:00 EttenheimlPlatz 3
(TC Breisach e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
116
Lazar Markus (2)
-
Rast
 
(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]