Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
TC Denzlingen 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-denzlingen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren B offen
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 40+ 40+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Herren 50+ 50+
32er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO 05.08.2018 23:59
Herren 60+ 60+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 60+ Nebenrunde 60+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren 65+ 65+
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Herren 65+ Nebenrunde 65+-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 05.08.2018 23:59
Damen 40+ 40+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 40+ Nebenrunde 40+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Damen 50+ 50+
8er KO 33,- € 05.08.2018 23:59
Damen 50+ Nebenrunde 50+-NR
4er KO 05.08.2018 23:59
Herren 50+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50+ Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Hartbaum Ulrich (2)
-
Frosch Frantisek (4)
3:6 6:3 10:7So 12.08.2018 16:00 Denzlingen Platz 8
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Frosch Frantisek (4)
-
Engler Hartmut
6:1 6:4So 12.08.2018 09:00 Denzlingen Platz 1
402
Hartbaum Ulrich (2)
-
Mintz Dirk (3)
6:4 3:6 10:5So 12.08.2018 09:00 Denzlingen Platz 9
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Engler Hartmut
-
Blessing Ralf (1)
6:2 6:1Sa 11.08.2018 16:30 Denzlingen Platz 5
302
Frosch Frantisek (4)
-
Jank Christian
6:0 6:3Sa 11.08.2018 16:30 Denzlingen Platz 10
303
Mintz Dirk (3)
-
Burger Hans-Peter (8)
6:0 6:0Sa 11.08.2018 18:00 Denzlingen Platz 9
304
Hartbaum Ulrich (2)
-
Gebhard Daniel (5)
6:3 7:6Sa 11.08.2018 18:00 Denzlingen Platz 10
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Blessing Ralf (1)
-
Schleske Michael
6:4 6:2Sa 11.08.2018 12:00 Denzlingen Platz 1
202
Engler Hartmut
-
Diaz Arredondo Marco Antonio
6:0 6:0Sa 11.08.2018 12:00 Denzlingen Platz 9
203
Frosch Frantisek (4)
-
Bumen Arno
6:1 6:2Sa 11.08.2018 12:00 Denzlingen Platz 3
204
Jank Christian
-
Danner Stefan
6:0 6:0Sa 11.08.2018 09:00 Denzlingen Platz 5
205
Burger Hans-Peter (8)
-
Marfilius Rolf
6:0 6:0Sa 11.08.2018 13:30 Denzlingen Platz 5
206
Mintz Dirk (3)
-
Hornstein Axel
6:2 6:1Sa 11.08.2018 13:30 Denzlingen Platz 8
207
Gebhard Daniel (5)
-
Kotz Michael
6:1 6:1Sa 11.08.2018 12:00 Denzlingen Platz 2
208
Hartbaum Ulrich (2)
-
Heller Jürgen
6:0 6:2Sa 11.08.2018 12:00 Denzlingen Platz 8
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Blessing Ralf (1)
-
Thoma Daniel
6:1 6:4Do 09.08.2018 16:30 Gundelfingen Platz 3
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
102
Schleske Michael
-
Pistorius Richard
6:0 6:1Do 09.08.2018 16:30 Gundelfingen Platz 2
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
103
Diaz Arredondo Marco Antonio
-
Rahm Max
6:0 6:1Do 09.08.2018 18:00 Gundelfingen Platz 3
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
104
Engler Hartmut
-
Knöbber Michael (7)
6:4 6:1Fr 10.08.2018 18:00 Denzlingen Platz 9
(Tennisverein Stegen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
105
Frosch Frantisek (4)
-
Sartory Berthold
6:1 6:0Do 09.08.2018 16:30 Gundelfingen Platz 1
(TC Opfingen e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
106
Bumen Arno
-
Hochstein Andreas
6:2 6:2Do 09.08.2018 18:00 Gundelfingen Platz 2
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(TC Mundingen)
107
Danner Stefan
-
Baaske Heiko
7:5 6:3Do 09.08.2018 16:30 Denzlingen Platz 8
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
108
Jank Christian
-
Wrobel André (6)
7:5 6:1Fr 10.08.2018 18:30 Denzlingen Platz 7
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
109
Burger Hans-Peter (8)
-
Huber Klaus
6:2 6:2Do 09.08.2018 18:00 Gundelfingen Platz 1
(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(TC Gundelfingen e.V.)
110
Marfilius Rolf
-
Brombacher Rolf
6:2 6:3Do 09.08.2018 18:00 Denzlingen Platz 7
(Tennisclub Winden e.V.)-(TC Lauterbach)
111
Hornstein Axel
-
Moosmann Reiner
6:4 6:0Do 09.08.2018 18:00 Denzlingen Platz 8
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
112
Mintz Dirk (3)
-
Fischer Michael
6:1 6:1Fr 10.08.2018 16:30 Denzlingen Platz 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Breisach e.V.)
113
Gebhard Daniel (5)
-
Duffner Peter
3:6 6:3 10:8Do 09.08.2018 18:00 Gundelfingen Platz 4
(TC Mundingen e.V.)-(Tennisclub Buchenbach e.V.)
114
Kotz Michael
-
Trede Detlef
6:3 6:1Do 09.08.2018 16:30 Gundelfingen Platz 4
(Tennisverein Wasser e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
115
Heller Jürgen
-
Nock Robert
6:0 6:0Do 09.08.2018 18:00 Denzlingen Platz 5
(TC Pfaffenweiler e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
116
Hartbaum Ulrich (2)
-
Baumann Eckart
6:2 6:1Fr 10.08.2018 16:30 Denzlingen Platz 4
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]