Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018 (01006318 |01006518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.freiburgertc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-6|3000,-€ Gesamtpreisgeld
64er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier offen
64er KO 30,00€ 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier Nebenrunde offen-NR
32er KO 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel 40+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel Nebenrunde 40+-NR
|S-6
8er KO
Herren 50 Einzel 50+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 50 Einzel Nebenrunde 50+-NR
|S-6
8er KO
Herren 55 Einzel 55+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 55 Einzel Nebenrunde 55+-NR
|S-6
8er KO
Herren 60 Einzel 60+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 60 Einzel Nebenrunde 60+-NR
|S-6
2er KO
Herren 65 Einzel 65+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 65 Einzel Nebenrunde 65+-NR
|S-6
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|3.000,-€ Gesamtpreisgeld
32er KO 38,-€ 16.09.2918 23:59
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 16.09.2918 23:59
Damen 40 Einzel 40+
|S-6
4er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Damen 50/60 Einzel 50+
|S-6
2er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 50 Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Einzel Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Lemke Veit (3)
-
Ertl Jörg (1)
6:4 6:1So 23.09.2018 13:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Ertl Jörg (1)
-
Nock Manfred (4)
3:6 6:2 13:11So 23.09.2018 10:30 
302
Lemke Veit (3)
-
Denda Björn (2)
6:3 6:1So 23.09.2018 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Ertl Jörg (1)
-
Stiefvater Roland
6:1 6:0Sa 22.09.2018 15:00 
202
Nock Manfred (4)
-
Sum Georg
6:1 6:0Sa 22.09.2018 16:30 
203
Lemke Veit (3)
-
Wilke Matthias
6:3 6:7 10:3Sa 22.09.2018 16:30 
204
Denda Björn (2)
-
Hoppstädter Patrick
6:4 1:6 10:8Sa 22.09.2018 15:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Ertl Jörg (1)
-
Rast
 
(Eisenbahner Sportverein e.V.)-
102
Stiefvater Roland
-
Lösel Steffen
7:5 6:7 10:6Sa 22.09.2018 09:00 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)
103
Nock Manfred (4)
-
Möllenbeck Rainer
6:2 6:0Sa 22.09.2018 10:30 
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(TC Hechingen)
104
Sum Georg
-
Schwörer Martin
6:0 6:2Sa 22.09.2018 10:30 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
105
Wilke Matthias
-
Wilken Kai
6:0 6:0Sa 22.09.2018 09:00 
(TC BW Frankenberg)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
106
Lemke Veit (3)
-
Risch Benno
7:5 6:0Sa 22.09.2018 10:30 
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Kollnau-Gutach e.V.)
107
Hoppstädter Patrick
-
Krause Michael
6:3 6:1Sa 22.09.2018 09:00 
(TC Ettenheim e.V.)-(TC RW Tuttlingen)
108
Denda Björn (2)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]