Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018 (01006318 |01006518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.freiburgertc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-6|3000,-€ Gesamtpreisgeld
64er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier offen
64er KO 30,00€ 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier Nebenrunde offen-NR
32er KO 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel 40+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel Nebenrunde 40+-NR
|S-6
8er KO
Herren 50 Einzel 50+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 50 Einzel Nebenrunde 50+-NR
|S-6
8er KO
Herren 55 Einzel 55+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 55 Einzel Nebenrunde 55+-NR
|S-6
8er KO
Herren 60 Einzel 60+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 60 Einzel Nebenrunde 60+-NR
|S-6
2er KO
Herren 65 Einzel 65+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 65 Einzel Nebenrunde 65+-NR
|S-6
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
|A-6|3.000,-€ Gesamtpreisgeld
32er KO 38,-€ 16.09.2918 23:59
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 16.09.2918 23:59
Damen 40 Einzel 40+
|S-6
4er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Damen 50/60 Einzel 50+
|S-6
2er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Einzel Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Jäger Christoph (3)
-
Antrett Alexander (2)
6:4 7:5So 23.09.2018 13:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Jäger Christoph (3)
-
Ziem Christopher (1)
6:2 2:6 10:5So 23.09.2018 10:30 
402
Antrett Alexander (2)
-
Heiß Thorsten (4)
6:3 6:4So 23.09.2018 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Ziem Christopher (1)
-
Knorn Florian
6:1 6:0Sa 22.09.2018 16:30 
302
Jäger Christoph (3)
-
Arampatzis Georgios
6:1 6:1Sa 22.09.2018 16:30 
303
Heiß Thorsten (4)
-
Argast Philipp
6:3 6:1Sa 22.09.2018 16:30 
304
Antrett Alexander (2)
-
Jehle Thomas
6:3 6:2Sa 22.09.2018 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Ziem Christopher (1)
-
Costabell Dennis
6:1 6:1Sa 22.09.2018 10:30 
202
Knorn Florian
-
Voss Dennis
6:7 6:3 10:3Sa 22.09.2018 10:30 
203
Jäger Christoph (3)
-
Dolzer Carsten
7:5 6:2Sa 22.09.2018 10:30 
204
Arampatzis Georgios
-
Schmidt Jens
6:3 6:1Sa 22.09.2018 10:30 
205
Argast Philipp
-
Spranz Peter
6:2 7:6Sa 22.09.2018 10:30 
206
Heiß Thorsten (4)
-
Holzer Martin
6:0 6:2Sa 22.09.2018 10:30 
207
Jehle Thomas
-
Köhler Tobias
6:0 6:0Sa 22.09.2018 10:30 
208
Antrett Alexander (2)
-
Heimburger Alexander
6:3 6:3Sa 22.09.2018 10:30 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Ziem Christopher (1)
-
Rast
 
(TC Gundelfingen e.V.)-
102
Costabell Dennis
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-
103
Knorn Florian
-
Rast
 
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-
104
Voss Dennis
-
Rast
 
(THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark)-
105
Jäger Christoph (3)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
106
Dolzer Carsten
-
Blanek Wojciech
6:1 6:1Fr 21.09.2018 15:30 
(TC Korb)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
107
Arampatzis Georgios
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
108
Schmidt Jens
-
Rast
 
(TC Opfingen e.V.)-
109
Spranz Peter
-
Rast
 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-
110
Argast Philipp
-
Rast
 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-
111
Holzer Martin
-
Rombach Andreas
7:6 6:2Sa 22.09.2018 08:00 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Sc Freiburg)
112
Heiß Thorsten (4)
-
Rast
 
(TC Hechingen)-
113
Jehle Thomas
-
Rast
 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-
114
Köhler Tobias
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
115
Heimburger Alexander
-
Rast
 
(TC 74 Hochdorf e.V.)-
116
Antrett Alexander (2)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Herxheim)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]