Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 22.03.2019 - 24.03.2019 (01999519)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
36er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
24er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
32er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
38er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 18.03.2019 19:00
Damen B/C (LK 8 bis 23) offen
15er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen B/C Nebenrunde offen-NR
4er KO 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B (LK 8 bis 14) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Goltz Niclas (4)
-
Fiedler Vincent (5)
6:1 6:3So 24.03.2019 16:30 Müllheim 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Goltz Niclas (4)
-
Schwegler Robin (1)
6:3 6:3So 24.03.2019 13:30 Müllheim 2
402
Fiedler Vincent (5)
-
Ebner Tobias (2)
6:4 7:5So 24.03.2019 13:30 Müllheim 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Schwegler Robin (1)
-
Stusek Jonas (8)
6:4 6:1Sa 23.03.2019 19:00 Umkirch 2
302
Goltz Niclas (4)
-
Nehls Noah
3:6 6:4 10:6Sa 23.03.2019 19:00 Umkirch 1
303
Fiedler Vincent (5)
-
Weiler Felix
ohne Spiel Sa 23.03.2019 17:30 Umkirch 3
304
Ebner Tobias (2)
-
Schirmer Leo
6:4 6:2Sa 23.03.2019 19:00 Umkirch 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schwegler Robin (1)
-
Vollmer Lars
6:1 6:1Sa 23.03.2019 13:30 Umkirch 1
202
Stusek Jonas (8)
-
Kaminski Jakub
6:2 7:5Sa 23.03.2019 13:30 Umkirch 2
203
Goltz Niclas (4)
-
Winterhalder Felix
6:1 6:3Sa 23.03.2019 16:30 Umkirch 1
204
Nehls Noah
-
Messmer Till (7)
6:3 6:2Sa 23.03.2019 16:30 Umkirch 2
205
Fiedler Vincent (5)
-
Schollmeyer Maximilian
7:5 6:2Sa 23.03.2019 15:00 Umkirch 2
206
Weiler Felix
-
Putschbach Patrick (3)
5:7 6:1 10:2Sa 23.03.2019 15:00 Umkirch 1
207
Schirmer Leo
-
Schwörer Tom Julius (6)
7:6 2:6 11:9Sa 23.03.2019 16:30 Umkirch 3
208
Ebner Tobias (2)
-
Löffler Liam
6:3 6:3Sa 23.03.2019 17:30 Umkirch 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schwegler Robin (1)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
102
Vollmer Lars
-
Berg Niklas
6:4 6:1Fr 22.03.2019 21:00 Heitersheim 1
(TC Breisach e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
103
Kaminski Jakub
-
Boch Julian
6:1 6:3Fr 22.03.2019 14:00 Müllheim 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
104
Stusek Jonas (8)
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
105
Goltz Niclas (4)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
106
Winterhalder Felix
-
Babjak Miroslav
7:5 6:2Fr 22.03.2019 12:00 Müllheim 2
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
107
Nehls Noah
-
Lingg Mika
6:0 6:0Fr 22.03.2019 21:00 Kippenheim 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC 74 Hochdorf e.V.)
108
Messmer Till (7)
-
Rast
 
(TC 1902 Überlingen e.V.)-
109
Fiedler Vincent (5)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
110
Schollmeyer Maximilian
-
Graser Stefan
6:0 6:0Fr 22.03.2019 20:00 Heitersheim 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Bad Bellingen e.V.)
111
Weiler Felix
-
Reitmeir Torben
6:2 6:0Fr 22.03.2019 21:00 Kippenheim 1
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
112
Putschbach Patrick (3)
-
Rast
 
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-
113
Schwörer Tom Julius (6)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
114
Schirmer Leo
-
Bickel Fabian
6:1 6:2Fr 22.03.2019 12:00 Müllheim 4
(TC Rheinfelden e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
115
Löffler Liam
-
Stoll Philipp
6:3 6:1Fr 22.03.2019 21:00 Heitersheim 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
116
Ebner Tobias (2)
-
Rast
 
(TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]