Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 22.03.2019 - 24.03.2019 (01999519)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
36er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
24er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
32er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
38er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 18.03.2019 19:00
Damen B/C (LK 8 bis 23) offen
15er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen B/C Nebenrunde offen-NR
4er KO 18.03.2019 19:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Grabul Dimitar (2)
-
Johann Lars (1)
6:7 6:4 7:5So 24.03.2019 15:00 Müllheim 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Johann Lars (1)
-
Berg Leon
6:4 6:3So 24.03.2019 12:00 Müllheim 1
502
Grabul Dimitar (2)
-
Magdincev Lazar
6:3 AufgabeSo 24.03.2019 12:00 Müllheim 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Johann Lars (1)
-
Bürkle Martin
6:3 7:6Sa 23.03.2019 15:00 Müllheim 4
402
Berg Leon
-
Back Leon (3)
6:2 AufgabeSa 23.03.2019 17:30 Müllheim 1
403
Magdincev Lazar
-
Bross Bastian (4)
6:3 7:6Sa 23.03.2019 19:00 Müllheim 4
404
Grabul Dimitar (2)
-
Geigle Sebastian
ohne Spiel  Müllheim 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Johann Lars (1)
-
Huck Leon
7:5 6:4Sa 23.03.2019 12:00 Müllheim 3
302
Bürkle Martin
-
Laiple Philipp
7:6 5:7 10:4Sa 23.03.2019 12:00 Müllheim 4
303
Back Leon (3)
-
Feihle Yannick
6:3 6:4Sa 23.03.2019 13:30 Müllheim 1
304
Berg Leon
-
Popovic Stevan (7)
6:4 6:4Sa 23.03.2019 13:30 Müllheim 2
305
Magdincev Lazar
-
Hesz Christian
6:2 6:1Sa 23.03.2019 16:30 Müllheim 3
306
Bross Bastian (4)
-
Spengler Robin
6:2 6:0Sa 23.03.2019 16:30 Müllheim 4
307
Geigle Sebastian
-
Steinbach Andre (5)
6:2 7:5Sa 23.03.2019 19:00 Müllheim 2
308
Grabul Dimitar (2)
-
Rösch Henri
ohne Spiel Sa 23.03.2019 17:30 Müllheim 3
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Johann Lars (1)
-
Holfeld Anthony
6:3 7:5Fr 22.03.2019 19:00 Umkirch 1
202
Huck Leon
-
Frank Andreas
3:6 7:5 10:8Fr 22.03.2019 20:30 Umkirch 1
203
Bürkle Martin
-
Mihailov Mihael
6:2 6:2Fr 22.03.2019 19:00 Badenweiler 3
204
Laiple Philipp
-
Valenzuela Miguel (6)
3:6 6:3 10:6Fr 22.03.2019 21:00 Müllheim 1
205
Back Leon (3)
-
Schmidt Moritz
6:1 6:1Fr 22.03.2019 20:30 Badenweiler 3
206
Feihle Yannick
-
Trenkle Mark
6:1 6:2Fr 22.03.2019 21:30 Müllheim 4
207
Berg Leon
-
Gassmann Jean-Luc
6:4 6:3Fr 22.03.2019 19:00 Umkirch 2
208
Popovic Stevan (7)
-
Hall Sebastian
6:4 6:2Fr 22.03.2019 14:00 Müllheim 2
209
Hesz Christian
-
Volkmer Etienne (8)
6:3 6:4Fr 22.03.2019 20:00 Kippenheim 2
210
Magdincev Lazar
-
Maret Florian
6:1 6:0Fr 22.03.2019 16:00 Müllheim 1
211
Spengler Robin
-
Jank Klaus
6:3 3:6 10:8Fr 22.03.2019 20:00 Badenweiler 2
212
Bross Bastian (4)
-
Werner Elias
ohne Spiel  Müllheim 1
213
Steinbach Andre (5)
-
Krause Lukas
ohne Spiel Fr 22.03.2019 20:30 Umkirch 2
214
Geigle Sebastian
-
Hafkemeyer Philipp
6:2 6:3Fr 22.03.2019 17:30 Badenweiler 1
215
Rösch Henri
-
Messmer Felix
6:1 6:1Fr 22.03.2019 21:00 Badenweiler 1
216
Grabul Dimitar (2)
-
Ingold Julius
6:3 6:1Fr 22.03.2019 21:30 Badenweiler 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Johann Lars (1)
-
Rast
 
(Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)-
102
Holfeld Anthony
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
103
Frank Andreas
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Herxheim)-
104
Huck Leon
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
105
Mihailov Mihael
-
Rast
 
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-
106
Bürkle Martin
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
107
Laiple Philipp
-
Arapi Patrick
6:1 2:6 10:6Fr 22.03.2019 17:30 Müllheim 2
(TEC Waldau)-(TC Schierenberg-Freudenst.)
108
Valenzuela Miguel (6)
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
109
Back Leon (3)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-
110
Schmidt Moritz
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
111
Feihle Yannick
-
Rast
 
(TEC Waldau)-
112
Trenkle Mark
-
Sell Leon
6:4 6:4Fr 22.03.2019 19:00 Müllheim 1
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Tennisclub Grötzingen e.V.)
113
Berg Leon
-
Rast
 
(TUS Neunkirchen, Abt.Tennis)-
114
Gassmann Jean-Luc
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
115
Hall Sebastian
-
Rast
 
(THC Münster)-
116
Popovic Stevan (7)
-
Rast
 
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-
117
Volkmer Etienne (8)
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
118
Hesz Christian
-
Burger Alexander
ohne Spiel  Müllheim 1
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
119
Magdincev Lazar
-
Rast
 
(Marburger TC)-
120
Maret Florian
-
Rast
 
(Tennisclub Möggingen e.V.)-
121
Jank Klaus
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
122
Spengler Robin
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
123
Werner Elias
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
124
Bross Bastian (4)
-
Rast
 
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-
125
Steinbach Andre (5)
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
126
Krause Lukas
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)-
127
Geigle Sebastian
-
Rast
 
(TC Korb)-
128
Hafkemeyer Philipp
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
129
Messmer Felix
-
Rast
 
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-
130
Rösch Henri
-
Danzeisen Jannis
7:5 6:4Fr 22.03.2019 19:00 Badenweiler 1
(TC Doggenburg)-(Tennisclub Mengen e.V.)
131
Ingold Julius
-
Rast
 
(TC Korb)-
132
Grabul Dimitar (2)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]