Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2019 - 17.03.2019 (01000319)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
|S-7
7er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 40 40+
|S-7
18er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 50 50+
|S-7
31er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 55 55+
|S-7
10er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 60 60+
|S-7
20er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 65 65+
|S-7
22er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 70 70+
|S-7
16er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
|S-7
12er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Damen 50 50+
|S-7
13er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Damen 60 60+
|S-7
4er KO 2 x 3er RR 35 11.03.2019 19:00
Herren 70| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 70 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Bruder Günter (2)
-
Schreiber Ewald (1)
6:3 6:4So 17.03.2019 15:00 Hugstetten 4
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Schreiber Ewald (1)
-
Berndt Wolfgang (3)
6:3 6:1So 17.03.2019 10:30 Hugstetten 2
302
Bruder Günter (2)
-
Bruder Richard
6:4 6:7 12:10So 17.03.2019 10:30 Hugstetten 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schreiber Ewald (1)
-
Walter Herbert
6:1 6:1Sa 16.03.2019 17:00 Umkirch 1
202
Berndt Wolfgang (3)
-
Brandt Hans-Jürgen
6:0 6:2Sa 16.03.2019 17:00 Umkirch 2
203
Bruder Richard
-
Wehrle Rolf (4)
6:1 6:3Sa 16.03.2019 18:00 Umkirch 3
204
Bruder Günter (2)
-
Seehawer Jürgen
6:2 6:0Sa 16.03.2019 18:30 Umkirch 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schreiber Ewald (1)
-
Krause Wolfgang
6:2 6:1Fr 15.03.2019 18:00 Heitersheim 2
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
102
Walter Herbert
-
Roll Edgar
6:2 6:2Fr 15.03.2019 13:30 Heitersheim 4
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennisclub Bonndorf e.V.)
103
Berndt Wolfgang (3)
-
Hübl Werner
6:3 6:3Fr 15.03.2019 13:30 Heitersheim 1
(Tennisclub Küssaberg e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
104
Brandt Hans-Jürgen
-
Blum Manfred
6:3 6:4Fr 15.03.2019 13:30 Heitersheim 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
105
Bruder Richard
-
Reiss Fritz
6:0 6:4Fr 15.03.2019 12:00 Heitersheim 3
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(TC Buggingen e.V.)
106
Wehrle Rolf (4)
-
Elders Wolfgang
6:4 6:1Fr 15.03.2019 12:00 Heitersheim 2
(Tennisclub Lenzkirch e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
107
Seehawer Jürgen
-
Kumaus Mathias
ohne Spiel Fr 15.03.2019 12:00 Heitersheim 4
(TC Buggingen e.V.)-(Tennisclub Haltingen e.V.)
108
Bruder Günter (2)
-
Sutter Hans
6:0 6:0Fr 15.03.2019 12:00 Heitersheim 1
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]