Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2019 - 17.03.2019 (01000319)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
|S-7
7er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 40 40+
|S-7
18er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 50 50+
|S-7
31er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 55 55+
|S-7
10er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 60 60+
|S-7
20er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 65 65+
|S-7
22er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 70 70+
|S-7
16er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
|S-7
12er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Damen 50 50+
|S-7
13er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Damen 60 60+
|S-7
4er KO 2 x 3er RR 35 11.03.2019 19:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Schmidt Markus (2)
-
Barnikol Sven (1)
6:4 6:2So 17.03.2019 16:30 Hugstetten 4
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Barnikol Sven (1)
-
Knabe Frank (3)
6:4 6:3So 17.03.2019 13:30 Hugstetten 4
402
Schmidt Markus (2)
-
Möschlin Andreas (4)
6:1 6:2So 17.03.2019 13:30 Hugstetten 5
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Barnikol Sven (1)
-
Grieshaber Ralf
ohne Spiel Sa 16.03.2019 19:00 Hugstetten 2
302
Knabe Frank (3)
-
Garcia Antonio
6:2 6:1Sa 16.03.2019 20:00 Hugstetten 1
303
Möschlin Andreas (4)
-
Hecht Ralf
6:2 6:1Sa 16.03.2019 20:00 Hugstetten 2
304
Schmidt Markus (2)
-
Nock Manfred (5)
6:1 6:1Sa 16.03.2019 20:00 Hugstetten 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Barnikol Sven (1)
-
Meyer Jörg
ohne Spiel Sa 16.03.2019 15:30 Hugstetten 1
202
Grieshaber Ralf
-
Tueten Erhan
6:4 6:1Sa 16.03.2019 16:00 Hugstetten 2
203
Knabe Frank (3)
-
Schmid Alexander
6:2 6:0Sa 16.03.2019 16:30 Hugstetten 4
204
Garcia Antonio
-
Rößler Frank (6)
2:6 6:3 10:4Sa 16.03.2019 16:30 Hugstetten 5
205
Hecht Ralf
-
Reinbold Reinhard
6:0 6:0Sa 16.03.2019 17:30 Hugstetten 2
206
Möschlin Andreas (4)
-
Schneider Ralf
6:1 6:1Sa 16.03.2019 17:30 Hugstetten 3
207
Nock Manfred (5)
-
Hoffmann Gero
6:0 6:2Sa 16.03.2019 18:00 Hugstetten 4
208
Schmidt Markus (2)
-
Schille Jürgen
ohne Spiel Sa 16.03.2019 18:00 Hugstetten 5
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Barnikol Sven (1)
-
Rast
 
(TC 74 Hochdorf e.V.)-
102
Meyer Jörg
-
Cziumplik Andreas
7:5 6:0Fr 15.03.2019 18:00 Heitersheim 4
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Tennisclub Sexau e.V.)
103
Grieshaber Ralf
-
Wehrle Thomas
6:0 6:4Fr 15.03.2019 16:00 Heitersheim 1
(TC Gundelfingen e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
104
Tueten Erhan
-
Krause Michael (8)
6:1 3:6 10:7Fr 15.03.2019 16:30 Heitersheim 3
(TC Munzingen e.V.)-(TC Zell 2005)
105
Knabe Frank (3)
-
Stiefvater Roland
6:0 6:0Fr 15.03.2019 20:30 Badenweiler 3
(Tennisclub Dogern e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
106
Schmid Alexander
-
Ostertag Waldemar
6:2 6:1Fr 15.03.2019 19:00 Badenweiler 1
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Lörrach)
107
Garcia Antonio
-
Lösel Steffen
ohne Spiel Fr 15.03.2019 20:30 Badenweiler 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)
108
Rößler Frank (6)
-
Combelles Thierry
6:2 6:0Fr 15.03.2019 19:00 Badenweiler 2
(TC Munzingen e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
109
Reinbold Reinhard
-
Bebic Iko (7)
ohne Spiel Fr 15.03.2019 15:30 Kenzingen 2
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
110
Hecht Ralf
-
Schneider Bernhard
6:2 2:6 10:2Fr 15.03.2019 19:30 Heitersheim 2
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Munzingen e.V.)
111
Schneider Ralf
-
Sum Georg
2:1 AufgabeFr 15.03.2019 19:00 Heitersheim 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
112
Möschlin Andreas (4)
-
Spitznagel Ulrich
6:3 6:0Fr 15.03.2019 20:30 Badenweiler 2
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
113
Nock Manfred (5)
-
Schubert Andreas
6:0 6:0Fr 15.03.2019 16:30 Heitersheim 4
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
114
Hoffmann Gero
-
Wolber Andreas
ohne Spiel Fr 15.03.2019 19:30 Heitersheim 4
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
115
Schille Jürgen
-
Pistorius Richard
6:0 7:6Fr 15.03.2019 19:30 Heitersheim 3
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
116
Schmidt Markus (2)
-
Thoma Daniel
6:1 6:0Fr 15.03.2019 15:30 Kenzingen 3
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]