Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 08.12.2018 - 09.12.2018 (01028618)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
4er KO (P3) 2 x 6er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 4er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 U10
16er KO (P3) 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO 04.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
4er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U9 U9
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U10 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hasas Arian (1)
-
Smely Lennard (2)
6:2 6:4So 09.12.2018 14:00 Müllheim 4
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Bayer David
-
Hsieh David
So 09.12.2018 15:00 Müllheim 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Hasas Arian (1)
-
Bayer David
6:0 6:1So 09.12.2018 11:00 Müllheim 3
302
Smely Lennard (2)
-
Hsieh David
6:2 6:3So 09.12.2018 11:00 Müllheim 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Hasas Arian (1)
-
Reinwald Henrik
6:0 6:0Sa 08.12.2018 12:30 Heitersheim 4
202
Bayer David
-
Weber Arthur
6:1 6:1Sa 08.12.2018 14:00 Heitersheim 4
203
Hsieh David
-
Gläser Benedikt
6:0 6:0Sa 08.12.2018 10:00 Müllheim 4
204
Smely Lennard (2)
-
Denda Maxim
6:1 6:3Sa 08.12.2018 12:00 Müllheim 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hasas Arian (1)
-
Rast
 
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-
102
Reinwald Henrik
-
Kohler Timo
6:0 6:0Sa 08.12.2018 10:00 Heitersheim 4
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
103
Bayer David
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
104
Weber Arthur
-
Strach Luis
6:1 6:2Sa 08.12.2018 11:00 Heitersheim 4
(Turnverein 1890 Bammental e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
105
Hsieh David
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-
106
Gläser Benedikt
-
Rast
 
(TC Mundingen e.V.)-
107
Denda Maxim
-
Gerspach Leon
6:3 6:1Sa 08.12.2018 10:00 Müllheim 3
(Tennisclub Teningen e.V.)-(TC Hotzenwald-Görwihl e.V.)
108
Smely Lennard (2)
-
Rast
 
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]