Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen 27.07.2018 - 29.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|800
36er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO 23.07.2018 18:00
Herren B offen
22er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren B Nebenrunde offen-NR
8er KO 23.07.2018 18:00
Herren C offen
19er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren C Nebenrunde offen-NR
8er KO 23.07.2018 18:00
Herren 30 30+
21er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 23.07.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|600
26er KO 35 23.07.2018 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
8er KO 23.07.2018 18:00
Damen B/C offen
4er KO 2 x 4er RR 35 23.07.2018 18:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Grabul Dimitar (1)
-
Schaber Marvin (2)
7:6 6:2So 29.07.2018 16:30 Ehrenkirchen 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Grabul Dimitar (1)
-
Bross Bastian (4)
6:1 6:2So 29.07.2018 12:30 Ehrenkirchen 1
502
Schaber Marvin (2)
-
König Dominik (6)
6:2 6:1So 29.07.2018 12:30 Ehrenkirchen 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Grabul Dimitar (1)
-
Steinbach Andre (5)
6:2 6:3Sa 28.07.2018 15:30 Ehrenkirchen 7
402
Bross Bastian (4)
-
Geigle Sebastian (8)
6:2 4:6 10:6Sa 28.07.2018 16:30 Ehrenkirchen 4
403
König Dominik (6)
-
Mack Luca-Leon (3)
7:5 7:6Sa 28.07.2018 15:30 Bad Krozingen 4
404
Schaber Marvin (2)
-
Holfeld Anthony
6:0 6:3Sa 28.07.2018 16:30 Bad Krozingen 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Grabul Dimitar (1)
-
Nageleisen David
6:1 6:3Sa 28.07.2018 12:30 Ehrenkirchen 4
302
Steinbach Andre (5)
-
Vladimirov Georg
6:1 6:2Sa 28.07.2018 12:30 Ehrenkirchen 5
303
Bross Bastian (4)
-
Popovic Stevan
6:4 6:2Sa 28.07.2018 12:30 Ehrenkirchen 6
304
Geigle Sebastian (8)
-
Hell Julius
6:2 6:0Sa 28.07.2018 12:30 Ehrenkirchen 7
305
König Dominik (6)
-
Königs Lukas
6:1 6:4Sa 28.07.2018 12:30 Bad Krozingen 1
306
Mack Luca-Leon (3)
-
Bürkle Martin
1:6 6:3 10:3Sa 28.07.2018 11:00 Bad Krozingen 5
307
Holfeld Anthony
-
Mall Maurice
6:2 0:6 12:10Sa 28.07.2018 14:00 Bad Krozingen 1
308
Schaber Marvin (2)
-
Rodewald Marcel
6:2 6:1Sa 28.07.2018 12:30 Bad Krozingen 3
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Grabul Dimitar (1)
-
Hoffrichter Lukas
6:0 6:0Fr 27.07.2018 18:30 Ehrenkirchen 7
202
Nageleisen David
-
Zimmer Claudius
6:1 6:2Fr 27.07.2018 18:30 Ehrenkirchen 1
203
Vladimirov Georg
-
Sander Maximilian
6:1 6:0Fr 27.07.2018 18:30 Ehrenkirchen 2
204
Steinbach Andre (5)
-
Boll Benedikt
6:0 6:1Fr 27.07.2018 15:30 Bad Krozingen 1
205
Bross Bastian (4)
-
Meier Alexander
6:2 6:1Fr 27.07.2018 13:00 Bad Krozingen 1
206
Popovic Stevan
-
Müller Tom
6:1 6:2Fr 27.07.2018 15:00 Bad Krozingen 5
207
Hell Julius
-
Gassmann Jean-Luc
7:6 6:1Fr 27.07.2018 14:00 Ehrenkirchen 2
208
Geigle Sebastian (8)
-
Hug Niclas
6:2 6:2Fr 27.07.2018 13:00 Ehrenkirchen 1
209
König Dominik (6)
-
Bruggner Jonas
6:4 6:0Fr 27.07.2018 14:30 Bad Krozingen 2
210
Königs Lukas
-
Link Michael
6:0 6:3Fr 27.07.2018 17:00 Ehrenkirchen 2
211
Bürkle Martin
-
Trenkle Mark
6:3 6:1Fr 27.07.2018 18:30 Bad Krozingen 5
212
Mack Luca-Leon (3)
-
Selinger Kai
6:1 6:1Fr 27.07.2018 14:00 Ehrenkirchen 3
213
Holfeld Anthony
-
Ennen Timo (7)
6:3 6:2Fr 27.07.2018 17:00 Ehrenkirchen 3
214
Mall Maurice
-
Schwegler Robin
6:1 6:1Fr 27.07.2018 18:30 Bad Krozingen 3
215
Rodewald Marcel
-
Disson Jan-Luca
6:4 7:5Fr 27.07.2018 18:30 Ehrenkirchen 3
216
Schaber Marvin (2)
-
Danzeisen Jannis
6:1 6:0Fr 27.07.2018 15:30 Bad Krozingen 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Grabul Dimitar (1)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
102
Hoffrichter Lukas
-
Arapi Patrick
ohne Spiel Fr 27.07.2018 15:30 Ehrenkirchen 2
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Schierenberg-Freudenst.)
103
Zimmer Claudius
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-
104
Nageleisen David
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
105
Vladimirov Georg
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
106
Sander Maximilian
-
Rast
 
(TC Oberharmersbach e.V.)-
107
Boll Benedikt
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Erzingen e.V.)-
108
Steinbach Andre (5)
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
109
Bross Bastian (4)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
110
Meier Alexander
-
Rast
 
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-
111
Müller Tom
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
112
Popovic Stevan
-
Eland Maximilian
7:5 6:0Fr 27.07.2018 12:00 Bad Krozingen 1
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)
113
Hell Julius
-
Rast
 
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-
114
Gassmann Jean-Luc
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
115
Hug Niclas
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
116
Geigle Sebastian (8)
-
Rast
 
(TC Korb)-
117
König Dominik (6)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-
118
Bruggner Jonas
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
119
Königs Lukas
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
120
Link Michael
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
121
Bürkle Martin
-
Bosch Matti
6:1 6:0Fr 27.07.2018 16:00 Bad Krozingen 4
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
122
Trenkle Mark
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
123
Selinger Kai
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
124
Mack Luca-Leon (3)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
125
Ennen Timo (7)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
126
Holfeld Anthony
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
127
Schwegler Robin
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
128
Mall Maurice
-
Lohmer Valentin
6:1 7:5Fr 27.07.2018 14:30 Bad Krozingen 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(ESV Mü Sportpark)
129
Rodewald Marcel
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
130
Disson Jan-Luca
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
131
Danzeisen Jannis
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
132
Schaber Marvin (2)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]