Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen 27.07.2018 - 29.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|800
36er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO 23.07.2018 18:00
Herren B offen
22er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren B Nebenrunde offen-NR
8er KO 23.07.2018 18:00
Herren C offen
19er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren C Nebenrunde offen-NR
8er KO 23.07.2018 18:00
Herren 30 30+
21er KO 35 23.07.2018 18:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 23.07.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|600
26er KO 35 23.07.2018 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
8er KO 23.07.2018 18:00
Damen B/C offen
4er KO 2 x 4er RR 35 23.07.2018 18:00
Damen A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen A Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Zatekova Veronika (2)
-
Rothfuß Bettina (4)
6:4 6:3So 29.07.2018 14:00 Ehrenkirchen 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Rothfuß Bettina (4)
-
Kortüm Celina (1)
6:0 6:2So 29.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 1
402
Zatekova Veronika (2)
-
Toporzissek Tabea
6:3 6:3So 29.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Kortüm Celina (1)
-
Grether Nicola (7)
6:2 6:0Sa 28.07.2018 15:30 Ehrenkirchen 3
302
Rothfuß Bettina (4)
-
Spirgath Clara (5)
6:2 6:1Sa 28.07.2018 15:30 Ehrenkirchen 4
303
Toporzissek Tabea
-
Hartwig Julia (3)
6:3 6:4Sa 28.07.2018 15:30 Ehrenkirchen 5
304
Zatekova Veronika (2)
-
Schwendenmann Kerstin (8)
6:0 6:3Sa 28.07.2018 15:30 Ehrenkirchen 6
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Kortüm Celina (1)
-
Schneiderchen Klara
6:0 6:3Sa 28.07.2018 12:30 Ehrenkirchen 1
202
Grether Nicola (7)
-
Wischeropp Santina
6:4 6:3Sa 28.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 7
203
Rothfuß Bettina (4)
-
Betzner Gina
6:4 6:4Sa 28.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 6
204
Spirgath Clara (5)
-
Da Silva Guggenbühler Angelina
6:3 6:1Sa 28.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 5
205
Toporzissek Tabea
-
Hummel Lea (6)
6:4 6:3Sa 28.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 4
206
Hartwig Julia (3)
-
Spirgath Lina
6:1 6:1Sa 28.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 3
207
Schwendenmann Kerstin (8)
-
Kloke Katrin
6:3 6:2Sa 28.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 1
208
Zatekova Veronika (2)
-
Steinbach Evelyn
6:2 6:1Sa 28.07.2018 11:00 Ehrenkirchen 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kortüm Celina (1)
-
Rast
 
(TC Olympia Lorsch)-
102
Schneiderchen Klara
-
Oschem Alina
6:0 6:0Fr 27.07.2018 18:30 Bad Krozingen 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
103
Wischeropp Santina
-
Birk Sophie
6:2 3:6 10:3Fr 27.07.2018 17:00 Bad Krozingen 1
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
104
Grether Nicola (7)
-
Butz Jennifer
6:1 6:0Fr 27.07.2018 18:30 Bad Krozingen 1
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
105
Rothfuß Bettina (4)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
106
Betzner Gina
-
Oexle Carmen
6:2 5:7 12:10Fr 27.07.2018 17:00 Ehrenkirchen 4
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-(Tennisclub Radolfzell e.V.)
107
Da Silva Guggenbühler Angelina
-
Hug Lisa Christin
6:3 4:6 10:7Fr 27.07.2018 15:30 Ehrenkirchen 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
108
Spirgath Clara (5)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-
109
Hummel Lea (6)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
110
Toporzissek Tabea
-
Munz Manja
6:1 6:0Fr 27.07.2018 17:00 Bad Krozingen 2
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
111
Spirgath Lina
-
Schneider Rebecca
7:5 3:6 10:6Fr 27.07.2018 15:30 Bad Krozingen 2
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
112
Hartwig Julia (3)
-
Rast
 
(TEC Waldau)-
113
Schwendenmann Kerstin (8)
-
Sutter Frieda
6:3 6:0Fr 27.07.2018 13:00 Bad Krozingen 2
(TC Ettenheim e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
114
Kloke Katrin
-
Krieg Angelina
6:2 6:0Fr 27.07.2018 13:30 Bad Krozingen 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
115
Steinbach Evelyn
-
Vollmer Lisa
6:0 6:1Fr 27.07.2018 17:00 Bad Krozingen 4
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Renchen e.V.)
116
Zatekova Veronika (2)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]