Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 3er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren U10 U10
6er KO 3 x 3er RR 25 22.04.2018 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U14 U14
21er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U16 U16
14er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
9er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U9 U9
5er RR 15 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er RR 25 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 U12
12er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
19er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 U18
11er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/innen U8 U8
4er KO (P3) 2 x 5er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren/innen U8 Nebenrunde U8-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Wendt Rieke (2)
6:2 6:7 10:4Di 01.05.2018 11:00 Freiburg 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Volkov Diana (3)
6:0 6:1So 29.04.2018 15:00 Freiburg 1
402
Wendt Rieke (2)
-
Derdour Yasmina (4)
6:3 7:6So 29.04.2018 15:00 Freiburg 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Menzer Mia
6:1 6:1So 29.04.2018 11:30 Freiburg 7
302
Volkov Diana (3)
-
Messing Emma
6:0 6:0Sa 28.04.2018 16:30 Freiburg 4
303
Derdour Yasmina (4)
-
Baer Giuliana
6:3 6:0So 29.04.2018 12:00 Freiburg 2
304
Wendt Rieke (2)
-
Tessmer Linn
6:1 6:3Sa 28.04.2018 15:00 Freiburg 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Kimpel Pauline
6:0 6:1Sa 28.04.2018 13:30 Freiburg 1
202
Menzer Mia
-
Müller Katie
6:0 6:2Sa 28.04.2018 13:30 Freiburg 2
203
Volkov Diana (3)
-
Nübling Sara
6:2 6:0Sa 28.04.2018 13:30 Freiburg 3
204
Messing Emma
-
Moser Ellen
6:0 6:4Sa 28.04.2018 13:30 Freiburg 4
205
Baer Giuliana
-
Ezeh Hannah Chioma
7:5 6:4Sa 28.04.2018 12:00 Freiburg 4
206
Derdour Yasmina (4)
-
Wichert Emmely
6:0 6:0Sa 28.04.2018 12:00 Freiburg 3
207
Tessmer Linn
-
Kühner Larissa
6:0 6:1Sa 28.04.2018 12:00 Freiburg 2
208
Wendt Rieke (2)
-
Pototschnik Giulia
6:0 6:1Sa 28.04.2018 12:00 Freiburg 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
102
Kimpel Pauline
-
Biermann Alya
6:0 6:1Sa 28.04.2018 09:30 Freiburg 1
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Müller Katie
-
Rast
 
(TC Rheinfelden)-
104
Menzer Mia
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
105
Volkov Diana (3)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
106
Nübling Sara
-
Böhler Annika
3:6 6:1 10:4Sa 28.04.2018 09:30 Freiburg 2
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(Tennisclub Steinen e.V.)
107
Moser Ellen
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
108
Messing Emma
-
Rast
 
(Tennisclub Steinen e.V.)-
109
Baer Giuliana
-
Schneider Maleen
6:1 3:6 10:6Sa 28.04.2018 09:30 Freiburg 3
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
110
Ezeh Hannah Chioma
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
111
Wichert Emmely
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
112
Derdour Yasmina (4)
-
Rast
 
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-
113
Tessmer Linn
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
114
Kühner Larissa
-
Rast
 
(Tennisclub Steinen e.V.)-
115
Pototschnik Giulia
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
116
Wendt Rieke (2)
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]