Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U14 U14
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U16 U16
8er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U18 U18
12er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
2er KO 08.01.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
10er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 1 x 2er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U16/18 U18
4er RR 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kaminski Magdalena (2)
-
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
6:4 5:7 10:3So 14.01.2018 13:30 Müllheim 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Volkov Diana (4)
6:0 6:1So 14.01.2018 10:30 Müllheim 3
302
Kaminski Magdalena (2)
-
Wendt Rieke (3)
6:2 6:0So 14.01.2018 10:30 Müllheim 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Kuprianczyk Lara
6:0 6:0Sa 13.01.2018 14:30 Müllheim 1
202
Volkov Diana (4)
-
Balint Nora
6:3 4:6 10:7Sa 13.01.2018 14:30 Müllheim 2
203
Wendt Rieke (3)
-
Nübling Sara
6:0 6:1Sa 13.01.2018 19:30 Müllheim 1
204
Kaminski Magdalena (2)
-
Baer Giuliana
6:1 6:0Sa 13.01.2018 19:30 Müllheim 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Da Silva Guggenbühler Angelina (1)
-
Roth Ann-Kathrin
6:1 6:0Sa 13.01.2018 10:00 Müllheim 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
102
Kuprianczyk Lara
-
Wurster Amélie
6:1 6:1Sa 13.01.2018 10:00 Müllheim 2
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Volkov Diana (4)
-
Pototschnik Giulia (Q)
6:1 6:1Sa 13.01.2018 12:00 Müllheim 1
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
104
Balint Nora
-
Biermann Alya
6:1 6:0Sa 13.01.2018 10:00 Müllheim 3
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
105
Nübling Sara
-
Tessmer Linn
6:2 6:1Sa 13.01.2018 14:30 Müllheim 4
(TC GW Emmendingen)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
106
Wendt Rieke (3)
-
Schneider Maleen
6:0 6:0Sa 13.01.2018 16:00 Müllheim 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
107
Baer Giuliana
-
Menzer Mia
6:4 6:2Sa 13.01.2018 16:00 Müllheim 2
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
108
Kaminski Magdalena (2)
-
Wichert Emmily
6:0 6:0Sa 13.01.2018 16:00 Müllheim 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]