Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U14 U14
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U16 U16
8er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U18 U18
12er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
2er KO 08.01.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
10er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 1 x 2er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U16/18 U18
4er RR 35 08.01.2018 18:00
Junioren U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Künze Lukas (1)
-
Scholz Jan (2)
6:4 6:3So 14.01.2018 13:30 Müllheim 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Künze Lukas (1)
-
Knezevic David
6:4 6:1So 14.01.2018 10:30 Müllheim 1
302
Scholz Jan (2)
-
Gerdijan Danilo
6:2 6:3So 14.01.2018 10:30 Müllheim 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Künze Lukas (1)
-
Wienand Julius
6:0 6:0Sa 13.01.2018 12:00 Heitersheim 1
202
Knezevic David
-
Wick Michael
6:0 6:2Sa 13.01.2018 12:00 Heitersheim 2
203
Gerdijan Danilo
-
Denda Luis (4)
3:6 6:2 10:7Sa 13.01.2018 13:00 Heitersheim 1
204
Scholz Jan (2)
-
Fischer Tom
6:1 6:0Sa 13.01.2018 13:00 Heitersheim 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Künze Lukas (1)
-
Albiker David
6:0 6:0Sa 13.01.2018 09:00 Heitersheim 1
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
102
Wienand Julius
-
Kranz Milan
6:4 6:2Sa 13.01.2018 09:00 Heitersheim 2
(TC Lörrach)-(TC Oberkirch)
103
Knezevic David
-
Hartmann Konstantin (3)
4:6 6:4 10:3Sa 13.01.2018 09:00 Heitersheim 3
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
104
Wick Michael
-
Hüller-Varga Attila
4:6 6:3 10:8Sa 13.01.2018 09:00 Heitersheim 4
(TC Buggingen e.V.)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
105
Gerdijan Danilo
-
Puzigaca Damian
6:1 6:0Sa 13.01.2018 10:00 Heitersheim 1
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(TC 74 Hochdorf e.V.)
106
Denda Luis (4)
-
Schaberg Götz
6:1 6:0Sa 13.01.2018 10:00 Heitersheim 2
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
107
Fischer Tom
-
Simpson Conner
6:0 6:0Sa 13.01.2018 10:00 Heitersheim 3
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TC 1923 Grenzach)
108
Scholz Jan (2)
-
Kent Nicolas
6:0 6:1Sa 13.01.2018 10:00 Heitersheim 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]