Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
48er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
29er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
14er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
26er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 25.02.2018 23:59
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Negritu Christoph (1)
-
Grabul Dimitar (2)
7:6 4:6 6:1So 04.03.2018 13:30 Hugstetten 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Negritu Christoph (1)
-
Bross Bastian (8)
6:3 6:2So 04.03.2018 10:30 Hugstetten 1
502
Grabul Dimitar (2)
-
Latinovic Stefan
3:6 6:3 6:4So 04.03.2018 10:30 Hugstetten 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Negritu Christoph (1)
-
Löffler Luis (7)
6:4 6:2Sa 03.03.2018 14:30 Hugstetten 2
402
Bross Bastian (8)
-
Lotter-Becker Lars (4)
6:2 6:7 10:3Sa 03.03.2018 15:00 Hugstetten 5
403
Latinovic Stefan
-
Heger Tim (3)
7:6 3:6 10:7Sa 03.03.2018 14:30 Hugstetten 1
404
Grabul Dimitar (2)
-
Schaber Marvin (6)
6:4 2:6 10:8Sa 03.03.2018 19:00 Hugstetten 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Negritu Christoph (1)
-
Kapric Denis (15)
6:1 6:1Sa 03.03.2018 11:30 Hugstetten 1
302
Löffler Luis (7)
-
Sexauer Adrian
6:2 6:1Sa 03.03.2018 11:30 Hugstetten 2
303
Lotter-Becker Lars (4)
-
Exner Phil (14)
6:4 6:4Sa 03.03.2018 12:00 Hugstetten 3
304
Bross Bastian (8)
-
Valenzuela Miguel (11)
6:3 6:4Sa 03.03.2018 12:00 Hugstetten 4
305
Latinovic Stefan
-
Haas Enrico (9)
6:3 6:4Sa 03.03.2018 10:30 Hugstetten 4
306
Heger Tim (3)
-
Heinrich Fabian (16)
4:6 6:3 10:8Sa 03.03.2018 10:30 Hugstetten 5
307
Schaber Marvin (6)
-
Gohres Dennis (12)
6:3 7:5Sa 03.03.2018 15:00 Hugstetten 3
308
Grabul Dimitar (2)
-
Flamm Alexander
6:1 6:4Sa 03.03.2018 16:00 Hugstetten 1
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Negritu Christoph (1)
-
Kiesenhofer Stefan
6:2 6:0Fr 02.03.2018 18:00 Müllheim 3
202
Kapric Denis (15)
-
Burger Alexander
6:2 7:6Fr 02.03.2018 16:30 Müllheim 3
203
Sexauer Adrian
-
Brizic Denis (10)
6:1 6:3Fr 02.03.2018 16:30 Müllheim 2
204
Löffler Luis (7)
-
Huck Leon
6:1 6:2Fr 02.03.2018 21:30 Müllheim 4
205
Lotter-Becker Lars (4)
-
Volz Marcel
6:3 6:3Fr 02.03.2018 20:30 Badenweiler 2
206
Exner Phil (14)
-
Mihailov Mihael
6:4 6:4Fr 02.03.2018 16:30 Müllheim 1
207
Valenzuela Miguel (11)
-
Mall Maurice
5:7 6:0 10:5Fr 02.03.2018 19:00 Müllheim 1
208
Bross Bastian (8)
-
Schmidt Moritz
6:3 6:2Fr 02.03.2018 21:30 Badenweiler 2
209
Latinovic Stefan
-
Kohler Adrian (5)
6:3 6:2Fr 02.03.2018 15:00 Müllheim 1
210
Haas Enrico (9)
-
Popovic Stevan
6:0 6:4Fr 02.03.2018 15:00 Müllheim 2
211
Heinrich Fabian (16)
-
Nageleisen David
6:2 6:2Fr 02.03.2018 20:30 Müllheim 2
212
Heger Tim (3)
-
Gassmann Jean-Luc
6:3 6:1Fr 02.03.2018 20:30 Badenweiler 3
213
Schaber Marvin (6)
-
Demmler Joshua
6:1 6:3Fr 02.03.2018 21:30 Badenweiler 3
214
Gohres Dennis (12)
-
Hellmeier Sebastian
6:4 6:3Fr 02.03.2018 21:30 Müllheim 3
215
Flamm Alexander
-
Steinbach Andre (13)
6:2 6:3Fr 02.03.2018 21:30 Heitersheim 1
216
Grabul Dimitar (2)
-
Rebholz David
7:6 6:1Fr 02.03.2018 21:30 Badenweiler 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Negritu Christoph (1)
-
Rast
 
(TEV R.W. Fellbach)-
102
Kiesenhofer Stefan
-
Trenkle Mark
6:2 6:0Fr 02.03.2018 15:00 Müllheim 3
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
103
Burger Alexander
-
Pfaff Fabian
6:7 6:3 10:7Fr 02.03.2018 14:00 Müllheim 3
(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(TC Nicolai Konstanz e.V.)
104
Kapric Denis (15)
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
105
Brizic Denis (10)
-
Rast
 
(Tennisclub Markdorf e.V.)-
106
Sexauer Adrian
-
Bürkle Martin
6:4 7:5Fr 02.03.2018 14:00 Müllheim 1
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(Tennisclub Mengen e.V.)
107
Huck Leon
-
Holfeld Anthony
6:1 7:5Fr 02.03.2018 19:00 Müllheim 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
108
Löffler Luis (7)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
109
Lotter-Becker Lars (4)
-
Rast
 
(Bonner THV)-
110
Volz Marcel
-
Maret Florian
6:2 6:3Fr 02.03.2018 16:30 Badenweiler 1
(TC Iffezheim e.V.)-(Tennisclub Möggingen e.V.)
111
Mihailov Mihael
-
Volkmer Etienne
7:5 6:1Fr 02.03.2018 12:00 Müllheim 4
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TC Ettenheim e.V.)
112
Exner Phil (14)
-
Rast
 
(Tennis-Club Konstanz e.V.)-
113
Valenzuela Miguel (11)
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
114
Mall Maurice
-
Beermann Dennis
6:4 6:4Fr 02.03.2018 14:00 Müllheim 4
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Nicolai Konstanz e.V.)
115
Schmidt Moritz
-
Oertelt Raphael
3:6 6:3 11:9Fr 02.03.2018 18:00 Badenweiler 2
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
116
Bross Bastian (8)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
117
Kohler Adrian (5)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Weiher e.V.)-
118
Latinovic Stefan
-
Seib Ulrich
6:3 6:2Fr 02.03.2018 12:00 Müllheim 2
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
119
Popovic Stevan
-
Pollinger Alexander
6:2 6:3Fr 02.03.2018 12:00 Müllheim 3
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TC Grün-Weiß Gräfelfing)
120
Haas Enrico (9)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
121
Heinrich Fabian (16)
-
Rast
 
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-
122
Nageleisen David
-
Mann Marcelo
1:6 6:1 10:6Fr 02.03.2018 18:00 Müllheim 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
123
Gassmann Jean-Luc
-
Rodewald Marcel
ohne Spiel Fr 02.03.2018 16:30 Badenweiler 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
124
Heger Tim (3)
-
Rast
 
(1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.)-
125
Schaber Marvin (6)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
126
Demmler Joshua
-
Tock Thomas
6:1 6:1Fr 02.03.2018 18:00 Badenweiler 3
(TC Nicolai Konstanz e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
127
Hellmeier Sebastian
-
Link Michael
6:0 6:0Fr 02.03.2018 18:00 Müllheim 4
(TC Nicolai Konstanz e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
128
Gohres Dennis (12)
-
Rast
 
(Post Südstadt Karlsruhe)-
129
Steinbach Andre (13)
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
130
Flamm Alexander
-
Spengler Robin
6:0 6:1Fr 02.03.2018 18:00 Müllheim 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Freiburger TC)
131
Rebholz David
-
Disson Jan-Luca
2:6 6:1 10:6Fr 02.03.2018 18:00 Badenweiler 1
(TC Nicolai Konstanz e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
132
Grabul Dimitar (2)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]