Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 23.02.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Herren 50 50+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 55 55+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60 60+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 65 65+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
21er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Damen 50 50+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Lehnen Markus (7)
-
Wagner Wolff-Dieter (4)
6:4 6:2So 25.02.2018 18:00 Müllheim 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Wagner Wolff-Dieter (4)
-
Jäger Christoph (1)
6:4 6:3So 25.02.2018 15:00 Müllheim 3
402
Lehnen Markus (7)
-
Kern Stephan (3)
6:2 6:1So 25.02.2018 15:00 Müllheim 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Jäger Christoph (1)
-
Odenthal Christian (5)
6:3 6:3Sa 24.02.2018 20:30 Müllheim 2
302
Wagner Wolff-Dieter (4)
-
Volk Armin
6:1 6:3Sa 24.02.2018 20:30 Müllheim 1
303
Kern Stephan (3)
-
Prögler Oswin (6)
4:6 6:4 10:8Sa 24.02.2018 21:30 Müllheim 1
304
Lehnen Markus (7)
-
Jörger Götz (2)
6:1 6:2Sa 24.02.2018 21:00 Müllheim 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Jäger Christoph (1)
-
Balle Michael
6:0 6:0Sa 24.02.2018 17:30 Müllheim 1
202
Odenthal Christian (5)
-
Spinu Tudor
6:0 6:3Sa 24.02.2018 16:30 Müllheim 4
203
Wagner Wolff-Dieter (4)
-
van Baelen Filip
6:4 6:0Sa 24.02.2018 16:00 Müllheim 1
204
Volk Armin
-
Costabell Dennis (8)
6:3 6:0Sa 24.02.2018 16:00 Müllheim 2
205
Prögler Oswin (6)
-
Zimmermann Heiko
6:2 4:6 11:9Sa 24.02.2018 19:00 Müllheim 1
206
Kern Stephan (3)
-
Heimburger Alexander
ohne Spiel Sa 24.02.2018 19:00 Müllheim 2
207
Lehnen Markus (7)
-
Klank Bernd
6:1 6:0Sa 24.02.2018 17:30 Müllheim 2
208
Jörger Götz (2)
-
Deters Marc
6:4 6:0Sa 24.02.2018 18:00 Müllheim 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Jäger Christoph (1)
-
Bürgin Sascha
6:0 6:1Fr 23.02.2018 19:30 Heitersheim 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Mengen (BAD))
102
Balle Michael
-
Morales Jérôme
6:1 6:0Fr 23.02.2018 21:30 Badenweiler 1
(TC 1923 Grenzach)-(TC Tennispark Badenweiler)
103
Spinu Tudor
-
Meier Matthias
3:6 6:0 10:7Fr 23.02.2018 20:00 Heitersheim 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
104
Odenthal Christian (5)
-
Schneider Marco
6:0 6:2Fr 23.02.2018 17:00 Heitersheim 4
(Tennisclub Reute e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
105
Wagner Wolff-Dieter (4)
-
Jakob Alexander
6:0 6:1Fr 23.02.2018 17:00 Zell 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
106
van Baelen Filip
-
Weber Stefan
6:0 6:0Fr 23.02.2018 21:00 Badenweiler 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TSV Altenstadt)
107
Volk Armin
-
Kurz Patrick
7:6 6:3Fr 23.02.2018 21:00 Zell 2
(Tennisclub Steinach e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
108
Costabell Dennis (8)
-
Burger Daniel
6:1 6:2Fr 23.02.2018 21:00 Badenweiler 3
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)
109
Prögler Oswin (6)
-
Kyas Holger
2:1 AufgabeFr 23.02.2018 17:00 Heitersheim 3
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Rheinfelden)
110
Zimmermann Heiko
-
Paris Christian
6:4 7:5Fr 23.02.2018 21:30 Heitersheim 2
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
111
Heimburger Alexander
-
Imm Rainer
6:1 6:0Fr 23.02.2018 17:30 Heitersheim 1
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
112
Kern Stephan (3)
-
Thiel Holger
6:0 6:0Fr 23.02.2018 19:30 Zell 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
113
Lehnen Markus (7)
-
Schepp Kai
6:2 6:4Fr 23.02.2018 20:30 Heitersheim 1
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
114
Klank Bernd
-
Schäuble Harald
6:2 6:4Fr 23.02.2018 21:00 Heitersheim 4
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
115
Deters Marc
-
Graser Stefan
6:0 6:0Fr 23.02.2018 21:30 Heitersheim 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Müllheim)
116
Jörger Götz (2)
-
Schmey Martin
6:3 6:1Fr 23.02.2018 19:30 Heitersheim 2
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]