Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Gesamtübersicht Turniere 2018
2019 (20) 2018 (101) 2017 (78) 2016 (89) 2015 (59) 2014 (60) 2013 (52)
2012 (74) 2011 (63) 2010 (2)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
100 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2018 (5) < >
Februar 2018 (5) < >
März 2018 (6) < >
April 2018 (7) < >
Mai 2018 (13) < >
Juli 2018 (8) < >
August 2018 (17) < >
September 2018 (15) < >
Oktober 2018 (6) < >
November 2018 (6) < >
Dezember 2018 (12) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 08.12.2018 - 08.12.2018
E
M:30+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
11:00(1)
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10 (01028618) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Rangliste+LK 
15:08(46)
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 3. VR Talentiade-U8-U10-Tour 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 4. LK Tagesturnier 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 1. Ergo-Doppel-Cup 28.12.2018 - 30.12.2018
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren) (01024818) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup VR-Talentiade 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup VR-Talentiade 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des Badischen Tennisverbandes
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]