Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Ergo-Doppel-Cup
TC Teningen / Teamgeist 28.12.2018 - 30.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren / Herren 30 offen
4er RR 45 .- 26.12.2018 17:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed / Mixed 30 offen
4er KO (P3) 4 x 4er RR 45 .- 26.12.2018 17:00
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde offen-NR
4er KO (P3) 26.12.2018 17:00
Mixed / Mixed 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Mixed / Mixed 30
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID
1 Martin/Costabell    Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   14 Quali-Sieger 87/77 28702419/17750743
2 Roesch/Geiger    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V./Tennisclub Mösbach e.V.   16 Quali-Sieger 77/68 27700974/16851111
3 Gogonea/Niemeyer    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   19 Quali-Sieger 74/82 17402529/28201181
4 Fritz/Schmey    Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V.   19 Quali-Sieger 66/76 26650103/17652530
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID
5 Martin/Costabell    Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   14 Quali-Sieger 87/77 28702419/17750743
6 Roesch/Geiger    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V./Tennisclub Mösbach e.V.   16 Quali-Sieger 77/68 27700974/16851111
7 Gogonea/Niemeyer    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   19 Quali-Sieger 74/82 17402529/28201181
8 Fritz/Schmey    Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V.   19 Quali-Sieger 66/76 26650103/17652530
9 Kriebler/Brendt    TC Welschingen e.V./Tennisclub Salem e.V.   21 70/68 17051597/26851430
10 Bickel/Denda    Sport-Club Freiburg e.V./TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 90/70 19001333/27000571
11 Kern/Schulz    TC Denzlingen e.V.   25 00/98 10006310/29853201
12 Michelbach/Müller    Tennisverein Kenzingen e.V.   28 88/86 18803777/28651475
13 Siber/Hämmerle    TC Sigmaringen/Tennisverein Kenzingen e.V.   30 95/97 19504370/29758759
14 Schulz/Bongarth    TC Denzlingen e.V.   37 95/98 29553058/19862430
15 Semeraro/Wüster    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./TC Staudinger Gesamtschule eV   40 06/01 20657623/10160998
16 Spira/Spira    TC Ehrenkirchen e.V.   45 87/89 18752223/28952133
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]